Президент РФС Дюков рассказал о ситуации с переходом в азиатскую конфедерацию

По словам президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова, азиатская конфедерация подтвердила готовность принять РФС
Президент РФС Дюков рассказал о ситуации с переходом в азиатскую конфедерацию
Агентство "Москва"
Президент РФС Александр Дюков.

Как сообщает журнал "Профиль", Дюков отметил, что гарантийных писем РФС не получал. Но, по его словам, нет причин отказывать в доверии азиатской стороне. Также при переходе в Азию есть сомнение, что клубы смогут выступить в местных турнирах в следующем году.

Президент РФС добавил, что сейчас не отправлялась заявка на выход из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Также по информации "Чемпионата", исполком РФС решил создать рабочую группу. Она изучит плюсы и минусы перехода в азиатскую конфедерацию.

Впервые о возможном переходе в Азиатскую конфедерацию футбола Дюков заявил в ноябре. Тогда он сказал, что ситуация требует обсуждения.

Напомним, что на фоне проведение СВО России на Украине УЕФА и ФИФА приняли решение по отстранению российских клубов и сборных от возможности участвовать в соревнованиях на международной арене. Из-за этой причине Россия команда не смогла принять участие в плей-офф квалификации чемпионата мира, который прошел в Катаре.