Президент Ирана заявил, что уничтожит Тель-Авив и Хайфу в случае агрессии Израиля

Слова Эбрахима Раиси прозвучали на следующий день после того, как премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что современный Иран "представляет экзистенциальную угрозу еврейскому народу". В свою очередь глава исламской республики жёстко ответил на это
Президент Ирана заявил, что уничтожит Тель-Авив и Хайфу в случае агрессии Израиля
ATTA KENARE / @ AFP
Президент Ирана Эбрахим Раиси. Архивное фото.

Об этом написало издание Tehran Times.

Раиси сделал заявление во время своего выступления на Дне вооруженных сил страны. В нём иранский лидер напрямую обратился к еврейской стороне. Он пояснил, что сионисты, стоящие у власти в Израиле, получат немедленный и жёсткий ответ от армии исламской республики в случае любых агрессивных действий против Тегерана. Эбрахим Раиси отметил, что возмездие будет сопровождаться разрушением Хайфы и Тель-Авива.

Также президент Ирана потребовал, чтобы Соединённые Штаты ушли из региона, подчеркнув, что армия государства всегда готова протянуть руку другим странам Ближнего Востока, которые радеют за мир и безопасность.

В прошлом году глава Минобороны Израиля Бени Ганц заявил в интервью "13 каналу", что если в Иране будут обнаружены попытки разработки ядерного оружия, то не исключено нанесение превентивного удара.