Пресс-секретарь президента России Песков провёл очередной ежедневный брифинг

Дмитрий Песков прокомментировал информацию о планах Финляндии закрыть КПП на границе. По его словам, российская сторона глубоко сожалеет, что руководство соседнего государства выбрало путь дистанцирования от хороших отношений с Россией
Пресс-секретарь президента России Песков провёл очередной ежедневный брифинг
@ Рамиль Ситдиков / РИА "Новости"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото

Об этом пишет "РИА Новости".

Также чиновник отметил, что Кремль не в курсе планов Дании по остановке российских танкеров. Однако Песков подчеркнул, что необходимо заранее сделать предупреждение всем о важности соблюдения правил судоходства.

Дмитрий Песков заявил, что относительно иска Стамбула против премьера Израиля по обвинениям в геноциде, России сказать нечего, так как она не признает МУС.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина не обошёл стороной и призыв МОК к нацкомитетам не участвовать в "Играх дружбы" на территории нашей страны. C его слов, Москва будет и дальше контактировать с комитетом, несмотря ни на что.

Официальный представитель Кремля напомнил, что глава государства вчера провёл телефонные переговоры с президентом Египта. Владимир Путин и ас-Сиси не обсуждали возможность посредничества в урегулировании идущего сейчас арабо-израильского конфликта.

Помимо этого, Песков рассказал, что США и КНР должны выстраивать двусторонние отношения, так как это их право. Москва будет следить за сообщениями.