Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал ряд важных заявлений

Он прокомментировал слова главкома ВСУ о тупиковой ситуации на поле боя, отметив, что это не так, СВО последовательно продолжается, все цели будут достигнуты.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал ряд важных заявлений
@ Евгений Биятов / РИА "Новости"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото

Об этом пишет РИА "Новости".

Дмитрий Песков также отметил, что режиму Зеленского надо понять и осознать, что его армия и другие военизированные подразделения не имеют никаких перспектив победить Россию на поле боя. Чем раньше это до них дойдёт, тем быстрее разрешится существующая ситуация

Также официальный представитель Кремля рассказал, что на повестке остаётся вопрос визита палестинского лидера Махмуда Аббаса в Россию, однако из-за обострения арабо-израильского конфликта  пока трудно говорить о сроках.

Помимо этого, Песков заявил, что Российская Федерация в шоке от событий, которые произошли в Джабалии в Газе, где в результате израильских бомбардировок лагеря беженцев погибли мирные жители. Он особо подчеркнул, что важно соблюдать гуманитарное право.

Ещё пресс-секретарь президента России рассказал о том, что США прислали уведомление России  о планах запустить ракету над акваторией Тихого океана и что неудачу во время пуска Кремль не комментирует.

Кроме того, чиновник пояснил, что Запад уже начал понимать факт обратного действия их санкций против нашей страны – это бьёт и по его интересам. Россия не носит розовых очков и понимает, что давление будет только усиливаться.

Не обошёл стороной Дмитрий Песков и слова главы Дагестана про наказание участников беспорядков. По мнению официального представителя Кремля, это прерогатива Сергея Меликова, он обеспечивает наведение порядка в вверенном ему регионе, руководство страны его поддерживает.

Также стало известно, что президент России Владимир Путин  4 ноября традиционно возложит цветы к памятнику Минину и Пожарскому.