Пресс-секретарь президента Песков сделал ряд заявлений во время брифинга

Он сообщил, что у Кремля пока нет позиции по идее главы СК РФ Бастрыкина о необходимости прописать государственную идеологию в Конституции
Пресс-секретарь президента Песков сделал ряд заявлений во время брифинга
@ Александр Казаков / РИА "Новости"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото

Об этом пишет РИА "Новости".

Также агентство сообщает, что Москва сожалеет об отказе Еревана принимать участие в саммите ОДКБ на высшем уровне. Кремль выразил надежду на продолжение сотрудничества с армянской стороной в рамках ОДКБ и считает, что дальнейшая совместная работа с Ереваном продолжится.

Не обошёл вниманием Дмитрий Песков и ситуациб на Ближнем Востоке. Он отметил, что Россия  рада тому, что ХАМАС и Израиль заключили договор, ведь это первые хорошие новости из раздираемого войной сектора Газа за последнее время.

Официальный представитель Кремля про ситуацию с ковидом сказал, что пока масочный режим в Кремль не возвращается и подобных рекомендаций  нет. Все необходимые требования по обеспечению санитарной безопасности по коронавирусу для защиты Владимира Путина действуют постоянно.

Помимо этого, Песков прокомментировал утверждения Вашингтона о передаче Ираном ракет нашей стране. По его словам, подобные заявления не стоит комментировать, ведь у Москвы и Тегерана развиваются отношения,  включая ВТС.

Пресс-секретарь президента России рассказал, что Верховный главнокомандующий и находящийся с визитом в Москве президент Таджикистана Рахмон смогли пообщаться в среду за неформальным завтраком.