Пожар в административном здании на севере Москвы привёл к гибели одного человека

Инцидент произошёл в бизнес-центре на 3-й улице Ямского Поля. Десять человек удалось спасти, двое пострадали. Возгорание началось в месте, где располагался склад одежды. Огнеборцы ликвидировали пламя в 20 часов 8 минут вечера 6 июля
Пожар в административном здании на севере Москвы привёл к гибели одного человека
@ Мобильный репорт / АГН "Москва"
Пожарно-спасательные подразделения у бизнес-центра на 3-й ул. Ямского Поля, где произошло возгорание. Архивное фото

Об этом сообщило АГН "Москва" со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Перед этим в пресс-службе столичного главка МЧС заявили РИА "Новости о том, что сотрудники пожарной охраны смогли купировать открытый огонь на территории БЦ.

Ранее в четверг сотрудники пресс-службы ведомства в беседе с агентством говорили, что пожар случился на втором этаже четырёхэтажного здания. Представитель МЧС отметил, что открытое горение специалисты смогли ликвидировать в 19:45.

По имеющейся информации, данные о начале пожара поступили на диспетчерский пульт экстренных служб в 18:35. После этого Центр управления в кризисных ситуациях столичного главка министерства незамедлительно принял меры. Пожарная бригада  выдвинулась на место происшествия.

Metro освещало этот инцидент, а также ещё один крупный пожар, который произошёл в здании ресторанного холдинга Maison Dellos. К счастью, огонь удалось потушить, а посетителей ресторанов оперативно эвакуировать (это порядка ста человек). Никто не пострадал. Пламя было видно издалека. Над улицей поднимались густые клубы дыма, которые было видно издалека.