Покопались в архивах: звёзды в самых ярких раритетных дизайнерских нарядах

На прошедшей церемонии вручения премии "Оскар"и вечеринке после неё не одна и даже не две знаменитости решили надеть платья из архивов модных домов. Кажется, это нарастающий тренд!
Покопались в архивах: звёзды в самых ярких раритетных дизайнерских нарядах
Getty
Карди Би – большая любительница замысловатых винтажных нарядов.

Наконец Марго Робби завершила свой марафон розовых нарядов в стиле Барби и порадовала фанатов чем-то новым, а точнее даже старым – архивным корсетом Thierry Mugler из коллекции весна-лето-1996. Стилист звезды Эндрю Мукамаль дополнил расшитый множеством камней на манер люстры элемент воздушной накидкой и золотистыми босоножками на каблуке со шнуровкой.

Марго Робби.
Getty
Марго Робби.

Актриса Дженнифер Лоуренс выступила в непривычном для себя образе конца XVIII – начала XIX века. Платье в стиле ампир, дополненное болеро с рукавами-фонариками, было частью коллекции Givenchy осень-зима-1996. Расшитый узорами и цветами полупрозрачный наряд важно было не перегрузить визуально, поэтому стилист Джейми Мизрахи дополнила платье неброскими туфлями-лодочками и минималистичными украшениями.

Дженнифер Лоуренс.
Getty
Дженнифер Лоуренс.

Актриса Сидни Суини появилась на вечеринке Vanity Fair в очень элегантном платье Marc Bouwer, которое до неё на церемонии "Оскар" в 2004 году уже "выгуливала" Анджелина Джоли. Струящийся белый наряд с глубоким вырезом, который напоминает легендарный образ Мэрилин Монро, выбрала для Сидни стилистка Молли Дикинсон.

Сидни Суини и Анджелина Джоли.
Getty
Сидни Суини и Анджелина Джоли.

Экстравагантная певица Cardi B не раз уже появлялась в архивных модных образах и особенно часто – в Thierry Mugler. Однако в этот раз стилист Коллин Картер выбрал для звезды оригинальное платье из коллекции Atelier Versace весна-лето-2003. Его особенность в блестящем сочетании вечерней роскоши и в меру неряшливого стиля бохо.

Карди Би.
Getty
Карди Би.

Актриса и продюсер Лаверна Кокс тоже не смогла обойти стороной уже очевидный тренд на винтажные наряды. Выбор пал на золотой драпированный корсет Thierry Mugler из коллекции 1985 года, который она надела вместе с юбкой силуэта "русалка" и шарфом из воздушного чёрного тюля.

Лаверна Кокс.
Getty
Лаверна Кокс.

Кто из звёзд ранее уже выходил на красную дорожку в архивных нарядах дизайнеров:

Cardi B в платье Mugler из коллекции 1995 года на церемонии Grammy-2019.
Getty
Ким Кардашьян в платье Alexander McQueen из коллекции 2003 года на вечеринке Vanity Fair в 2020 году.
Getty
Джулия Робертс в платье Valentino из коллекции 1993 года на премии "Оскар" в 2001-м.
Getty
Рита Ора в платье Mugler из коллекции 1997 года на 64-й церемонии вручения театральной премии Evening Standard Theatre Awards.
Getty
Марго Робби в платье Chanel из коллекции 1994 года на красной дорожке премии "Оскар", 2020 год.
Getty
Лили Олдридж в Gucci 2004 года на вечеринке Vanity Fair, 2020 год.
Getty
Зендея в Yves Saint Laurent 1982 года на премии Essence Black Women in Hollywood Awards, 2021 год.
Getty
Cardi B в платье Mugler из коллекции 1995 года на церемонии Grammy-2019.1/7