Почему спецоперация приобрела для России народный характер

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Почему спецоперация приобрела для России народный характер
Максим Захаров / @РИА "Новости"
Сладкие подарки, переданные Общероссийским народным фронтом Народной милиции ЛНР. В канун Нового года в рамках акции, организованной ОНФ "Всё для победы", в подразделение Народной милиции ЛНР были доставлены автомобиль "Нива", медицинские аптечки, квадрокоптеры, тепловизоры, коллиматорные прицелы, антидроновое ружьё и сладкие подарки.

08:40 Минфин пока не сформировал позицию по налогообложению россиян, работающих из-за рубежа, заявил глава ведомства Антон Силуанов.

10:45 Москва и Минск окончательно согласовали все вопросы и расставили точки над i, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

12:15 Мобилизованные танкисты в Новосибирской области отработали новую тактику боя, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

14:30 В Киеве заявили, что ждут от США оборудование для ремонта электросетей, сообщает РИА "Новости".

15:30 Спецоперация приобрела народный характер для россиян, которые активно жертвуют средства на необходимое оборудование, рассказал советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, большинство россиян так или иначе принимают участие в СВО, будь это волонтёры, помощники, строители или врачи.

16:10 В Донецке не планируют проводить массовые новогодние мероприятия в праздники из-за обстрелов , сообщил Ян Гагин.

16:55 Правительство РФ запланировало проверки использования бюджетных средств, которые выделялись на спецоперацию, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

17:15  "Калашников" в 2023 году нарастит выпуск тактических дронов, сообщил президент концерна Алан Лушников.

17:30 На Украине создали межведомственную комиссию по вопросу использования имущества Киево-Печерской лавры, сообщил во вторник украинский министр культуры Александр Ткаченко.

18:05 Путь Украины в Европейский союз будет долгим и нелёгким, хотя руководство ЕС поддержит Киев, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.

18:20 Промышленность постепенно справляется с вызовами в условиях специальной военной операции, но сделать предстоит ещё немало, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительственного координационного совета по обеспечению нужд Вооружённых сил.