Платье и жакет помогут, не передеваясь, побывать и на работе, и на вечеринке

Перечисляем возможные варианты образов-трансформеров, которые позволят вам успеть всё, не тратя ценное время и лишние нервы
Платье и жакет помогут, не передеваясь, побывать и на работе, и на вечеринке
New Africa / Shutterstock
При желании вы легко сможете сменить офисный вид на более расслабленный.

Весна уже близко. И хотя солнце пока скрыто в облаках и изредка поливает дождь, уже чувствуется, что настоящая весна неотвратима. Вместе с ней близится и время долгих вечерних прогулок, вечеринок, ужинов на летних верандах ресторанов. К сожалению, работать в это время тоже придётся. Креативный директор бренда одежды ANTIGA Марина Мустафаева подсказала, как при помощи нескольких простых манипуляций можно превратить офисный комплект в вечерний. Рассказываем про модные образы-трансформеры.

Вариант №1.

Первый трансформирующийся образ – своего рода классика: попробуйте сочетать платье с жакетом.

– Для этого образа можно взять платье или, к примеру, сарафан со спущенными плечами и дополнить этот образ жакетом, – предлагает Марина Мустафаева. –  Вечером вы просто снимете этот жакет и останетесь в вечернем платье, а если погода будет прохладной, можно заранее положить к себе в сумочку джемпер или кардиган – так образ будет смотреться ещё более женственным. 

Важно: наиболее удачно такой образ будет смотреться, если платье будет длины миди, а жакет полуприлегающий, удлинённый или даже oversize. 
Комплект "платье + пиджак".
сайты интернет-магазинов
Комплект "платье + пиджак".

Вариант №2.

Второй вариант – более строгий. Носить предлагается офисный костюм, но с топом в бельевом стиле.

– Принцип тот же: всё строгое и официальное – наружу, всё, намекающее на романтический образ (кружево, атлас), прикрываем жакетом до наступления вечера, – напоминает дизайнер. – Кстати, вы можете также сменить обувь, уходя из офиса, например, лоферы на туфли-лодочки, а в косметичку можно заранее положить пару эффектных серёжек, чтобы разнообразить образ. 

Комплект "топ + пиджак".
сайты интернет-магазинов
Комплект "топ + пиджак".

Вариант №3.

Кстати, сделать офисным платье или топ можно не только с помощью пиджака.

– Основой для третьего аутфита опять же послужит платье в бельевом стиле или сарафан на бретелях, но придавать строгость образу в данном случае будет водолазка, надетая под платье или сарафан, – советует Марина Мустафаева. – Она отлично скроет зону декольте, и комплект будет вполне уместно смотреться в офисе. Ближе к вечеру можно зайти в дамскую комнату и освободить себя от водолазки.

Комплект "платье + водолазка".
сайты интернет-магазинов
Комплект "платье + водолазка".

Вариант №4.

Взгляните на фотографию внизу. Вам кажется, что это обычные офисные брюки? А вот и нет...

– В последнем комплекте мы предлагаем обмануть всех и заявиться на работу в штанах от трикотажного костюма, – предлагает эксперт. – Чтобы придать образу офисный вид, в качестве верха можно надеть топ и жакет. Не забудьте взять с собой свитшот или толстовку. Когда наступит вечер, просто смените верх на менее формальный и смело отправляйтесь с друзьями на пикник или на прогулку в парк.  

Важно: брюки визуально должны напоминать классические, поэтому отдавать предпочтение следует нейтральным оттенкам: чёрному, шоколадному, бежевому или белому.
Комплект "брюки + топ + худи".
сайты интернет-магазинов
Комплект "брюки + топ + худи".

Читайте также: