Планы на ноябрь: правильно питаться, встречаться с друзьями и делать добрые дела

Регулярно мы готовим для вас чек-лист с планами на следующий месяц. Дополните его и повесьте на холодильник
Планы на ноябрь: правильно питаться, встречаться с друзьями и делать добрые дела
Copyright (c) 2021 izzet ugutmen/Shutterstock
В Международный день вегана – повод приготовить яркий овощной салат

1. Сесть на диету из овощей. 

1 ноября отмечается Международный день вегана. В качестве эксперимента попробуйте хотя бы день питаться только овощами и фруктами, может быть, вам даже понравится. Ну а если отказ от мяса – это слишком сложно, просто добавьте в свой рацион больше полезной пищи.

2. Поменять резину. 

В столицу вот-вот придут ночные заморозки, а это означает образование гололёда на дорогах. В идеале резину надо менять, если устоялась температура до +5 градусов тепла и ниже. Но лучше не рис-ковать и сделать это уже сейчас – потом в шиномонтаже будут очереди! 

3. Заглянуть в музеи. 

4 ноября в России отмечается День народного единства. В столице будет организовано много занимательных мероприятий. А в музеях, например, пройдёт акция "Ночь искусств". В этом году мероприятия будут посвящены теме "Наши традиции". Всего для горожан будет работать больше 150 культурных площадок, где можно будет отметить патриотический праздник. 

4. Прикоснуться к прекрасному. 

4 ноября в Галерее Artplay откроется выставка мордовского художника Юрия Дырина "Матрица Кришны". Зрителям покажут яркие и причудливые картины, сочетающие в себе такие направления, как экспрессионизм, неопримитивизм и модерн. 

5. Оторваться от телефона. 

Когда вы в последний раз общались с друзьями вживую, а не в онлайн-переписке? Время отложить телефон и встать из-за компьютера, ведь 8 ноября отмечается Всемирный день без Wi-Fi. Сходите вместе в кафе или прогуляйтесь в парк и повеселитесь от души!

6. Научитесь вязать. 

Как говорится, зима близко... А это значит, что время освоить новое полезное хобби! Купите спицы, клубок ниток и попробуйте связать себе тёплые носки, чтобы они грели вас холодными ноябрьскими вечерами. Ну а если в вашем гардеробе для них нет места, это будет отличный подарок для близких. 

 7. Сделать доброе дело. 

13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Это отличный повод порадовать ваших близких подарком или же сделать пожертвование в благотворительные фонды. Говорят, добро всегда возвращается, так что постарайтесь провести этот день с пользой.  

8. Посмотреть на современную живопись. 

С 19 по 20 ноября в Москве пройдёт ярмарка искусств "АРТ и точка – 2022" в выставочном зале на Нижней Сыромятнической улице, 10. Гости смогут познакомиться с работами как начинающих, так и опытных художников, посмотреть на картины, фотографии, скульптуры и другие объекты искусства. 

9. Навестите маму. 

27 ноября в России отмечается День матери. Загляните к ней с цветами и скажите, как сильно её любите. Она будет очень рада! Ну а если вы в делах, то хотя бы созвонитесь и поболтайте по душам.