Пять самых интересных показов BRICS+ Fashion Summit от дизайнеров из разных стран

В Москве состоялся Международный модный форум, где не только прошли лекции и мастер-классы на модные тематики, но и были представлены коллекции дизайнеров из России, Бразилии, Китая, Сербии, Египта и других стран. Metro рассказывает про самые оригинальные из них
Пять самых интересных показов BRICS+ Fashion Summit от дизайнеров из разных стран
предоставлено пресс-службой
На площадках прошли показы брендов из разных стран.

Alena Akhmadullina

Гостей и зрителей своего нового шоу дизайнер перенесла в сказочный мир, в котором и представила новые творения. В коллекции марки нашлось место как повседневному дениму, так и фантазийным платьям со сложной драпировкой и деталями. Алёна Ахмадуллина заигрывает со смелыми формами и комбинирует различные стили в одном образе. На подиуме царили расшитые жемчужинами и танцующими при ходьбе перьями платья и лёгкие костюмы с брюками и туникой плиссе, в которых так и хочется сбежать на море.

Показ Alena Akhmadullina.
предоставлено пресс-службой
Показ Alena Akhmadullina.

陳宇CHNNYU

Китайский бренд был основан в Сямыне в 2014 году. С тех пор дизайнер бренда Чен Ю выигрывал в различных престижных конкурсах (China’s best womenswear designer, China Jinding Award nominated designer). В Москву марка приехала с коллекцией, специально изготовленной для показа на BRICS+ Fashion Summit. Чен Ю делает ставку на классические силуэты, однако разбавляет их трендовыми цветами, принтами и текстурами. Здесь и гипертрофированные дутые пальто, и широкие джинсы на винтажный манер, и жакеты из состаренного денима.

Показ 陳宇CHNNYU.
предоставлено пресс-службой
Показ 陳宇CHNNYU.

Hany El Behairy

Египетский бренд высокой моды Hany El Behairy, автор самого дорогого в истории Египта свадебного платья, представил свою невероятную коллекцию в столице. Модели вышли на подиум в расшитых кристаллами и перьями платьях, которые так и хочется рассматривать. Роскошным нарядом, открывающим показ, Хани Эль Бехайри отдал дань своей родной культуре и истории. Усыпанное кристаллами платье повторяло портрет египетской царицы Нефертити, а головной убор, наручи и украшения отсылают зрителя к традиционным аксессуарам Древнего Египта.

Показ Hany El Behairy.
предоставлено пресс-службой
Показ Hany El Behairy.

Batakovic Belgrade

Сербский бренд представил идеальную коллекцию для современных женщин. В ней нашлось место брючным костюмам свободного кроя, базовым рубашкам, пальто с мужского плеча, а также облегающим фигуру платьям и драматичным чёрным тотал-лукам. Даже вещи свободного кроя в исполнении сербской марки выглядят эффектно и женственно. Объёмные жакеты дополнены широким ремнём на талии и высокими кожаными перчатками, а пальто комбинируются с обувью на каблуке. Базовая цветовая палитра позволяет вещам из каждой коллекции претендовать на роль базы вне времени.

Показ Batakovic Belgrade.
предоставлено пресс-службой
Показ Batakovic Belgrade.

Lucas Leão

Финальный показ форума провёл бразильский дизайнер Lucas Leão. Модельер известен своей искусной работой с архитектурными формами, что он и продемонстрировал на подиуме в Москве. Модели предстали в современных и минималистичных нарядах – в коллекции преобладают белые и пастельные тона. Модельер облачил женщин в монохромные образы, в которых простые и лаконичные силуэты перекликаются со скульптурными формами. Бразилец мастерски работает с драпировкой, позволяя простым на первый взгляд вещам оживать при движении.

Показ Lucas Leão.
предоставлено пресс-службой
Показ Lucas Leão.

Читайте также: