Письмо с фронта: "Папа, сейчас получили приказ, мы уезжаем на фронт"

В честь 80-летия битвы под Москвой редакция Metro продолжает публиковать письма бойцов, отстоявших столицу в 1941–1942 годах
Письмо с фронта: "Папа, сейчас получили приказ, мы уезжаем на фронт"
Агентство "Москва"
Реконструкция битвы под Москвой (архивное фото).

Кому: семье

От: Алексея Кашёлкина

1 сентября 1941 год Здравствуйте, дорогие папа, Зина, мама, Катя, Юрчик, Валя, шлю вам красноармейский привет. Папа, сейчас получили приказ, мы уезжаем на фронт, то есть на передовые линии, и сейчас уходим в бой. Папа, если убьют, то не волнуйтесь, на место каждого погибшего встанут новые тысячи. Папа, передай всем жильцам привет.

Буду жив – буду писать письма, твои получаю, за что целую крепко. Ну вот, папа, идём сражаться за Правое дело. Ну, папа, ты не волнуйся, помирать я и не думаю, а если помру, то со славой молодецкой. Ну вот всё. Всех крепко целую. Твой сын Лёша. Пишите. Жильцам привет.

Пусть все узнают о вашем защитнике Москвы

Уважаемые читатели! Если кто-то из ваших родных и близких воевал под Москвой и у вас сохранились письма тех лет, мы с удовольствием опубликуем их в одном из наших номеров.

И это необязательно должны быть письма бойца домой, не менее интересно узнавать, что писали на передовую те, кто ковал Победу в тылу, кто ждал и верил в Победу!

Если в вашем домашнем архиве есть подобные документы и вы хотите, чтобы частичка истории ваших близких попала на страницы Metro, пишите и присылайте фото писем на электронный адрес internet@gazetametro.ru. 

В теме письма укажите: "Письмо с фронта".