Письмо с фронта: "Мы сейчас часто переезжаем с места на место"

В честь 80-летия битвы под Москвой редакция Metro продолжает публиковать письма бойцов, отстоявших столицу в 1941–1942 годах
Письмо с фронта: "Мы сейчас часто переезжаем с места на место"
Getty
Советский солдат несёт раненого товарища.

Кому: Екатерине Корнеевой

От: Павла Корнеева

Здравствуй, Каток и Юрик. Шлю привет и крепко целую. Каток, я тебе послал два письма. Получила ты или нет? Я нахожусь сейчас примерно в 35 км от Вязьмы. Жив, здоров. Как вы живёте? Пишите. Каток, пришли ещё папирос или табаку, ещё белых сухарей нужно, также тёплые варежки или перчатки. Больше ничего. Да, если можно, пришли одеколон "Тройной". 

Передай привет матери и вообще всем. Мы сейчас часто переезжаем с места на место. 

До свидания. Целую.

Письмо Павла Корнеева.
Из фондов Государственного музея обороны Москвы
Письмо Павла Корнеева.

Пусть все узнают о вашем защитнике

Если кто-то из ваших родных и близких воевал под Москвой и у вас сохранились письма тех лет, мы с удовольствием опубликуем их в одном из наших номеров. И это необязательно должны быть письма бойца домой, не менее интересно узнавать, что писали на передовую те, кто ковал Победу в тылу, кто ждал и верил в Победу! Если в вашем домашнем архиве есть подобные документы и вы хотите, чтобы частичка истории ваших близких попала на страницы Metro, пишите и присылайте фото писем на электронный адрес internet@gazetametro.ru.  В теме письма укажите: "Письмо с фронта".

Другие письма с фронта читайте ЗДЕСЬ