Писатель Сергей Лукьяненко поддержал решение Владимира Путина участвовать в выборах

Он считает, что его выдвижение на этот пост определяет динамику изменений во внутренней политике России и меняет картину мира
Писатель Сергей Лукьяненко поддержал решение Владимира Путина участвовать в выборах
Кирилл Каллиников / @РИА Новости
Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко выступает на четвёртом федеральном просветительском марафоне "Знание" в Московском концертном зале "Зарядье".

Известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко рассказал, что поддерживает решение президента России Владимира Путина принять участие в выборах главы государства в марте этого года. Он рассказал об этом в Москве сегодня, 12 января.

Писатель признался, что это решение мотивировано тем, что ему очевидна динамика и качество изменений в стране, которые начали происходить с тех пор, как руководство ею возглавил Владимир Путин. 

– Думаю, что каждый, кто прожил больше двадцати лет, видит, как изменилась за это время страна, – сообщил писатель. – Я помню и девяностые годы, и начало двухтысячных, и то, что было десять лет назад. Страна меняется к лучшему, последние годы стали началом очень серьёзных и глубоких изменений, которые нам всем нужны.

Сергей Лукьяненко считает, что роль Владимира Путина на посту главы России определяет изменения не только в стране, но и во всём мире. 

– Мы уходим от навязанного нам однополярного мира к миру многополярному, учитывающему интересы самых разных стран, – отметил писатель. – На мой взгляд, в этом движении главная роль отведена Владимиру Путину. 

В столице России продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения действующего президента России Владимира Путина в качестве кандидата для участия в выборах главы страны. До конца января в московских торговых центрах и других общественных пространствах работают несколько десятков пунктов сбора подписей в поддержку его кандидатуры.

Выборы президента России впервые будут проходить в течение трёх дней, с 15 по 17 марта 2024 года.