Песков рассказал, когда могут начаться переговоры России и США по Украине

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента Российской Федерации, выразил мнение, что начало переговоров между Москвой и Вашингтоном по украинскому вопросу маловероятно до тех пор, пока не будет полностью восстановлена работа посольств двух стран
Песков рассказал, когда могут начаться переговоры России и США по Украине
Агентство "Москва"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом сообщает РИА "Новости".

В ходе встречи, состоявшейся 27 февраля в Стамбуле, стороны обсудили вопросы, касающиеся дипломатической собственности России в Вашингтоне. В частности, они рассмотрели возможность возвращения шести объектов недвижимости, которые были незаконно конфискованы в период с 2016 по 2018 годы.

Ранее, 18 февраля, в Эр-Рияде прошли первые за три года переговоры представителей двух стран. По итогам встречи была достигнута договорённость о создании условий для полного восстановления и расширения российско-американского сотрудничества.

Кроме того, стороны договорились о снятии искусственных ограничений в работе посольств и образовании рабочих групп для скорейшего урегулирования украинского кризиса.