Первый Московский летний музыкальный фестиваль пройдет в зале "Зарядье" с 1 июня по 2 июля

Посетителей праздника ждёт большая программа как в концертном зале, так и на открытых площадках возле него
Первый Московский летний музыкальный фестиваль пройдет в зале "Зарядье" с 1 июня по 2 июля
mos.ru
Целый месяц продлится Летний фестиваль в КЗ "Зарядье".

Как сообщают организаторы, фестиваль не ограничится пространством концертного зала "Зарядье". На протяжении всего месяца каждые выходные на улице у зала будет проходить специальная развлекательная программа с играми, мастер-классами и перформансами. 

Всего запланировано более 30 разноплановых концертов, в том числе ночных. Кроме того, посетители праздника смогут присоединиться к экскурсиям, семейным квестам и детским "бродилкам". В частности, в самую короткую в году ночь с 21 на 22 июня все желающие могут стать участниками необычной экскурсии-представления и кинопоказа.

Финальный концерт тоже пройдёт на открытом воздухе, на сцене Большого амфитеатра, где будет исполнена девятая симфония Бетховена. 

Состав исполнителей на фестивале будет, как всегда, самым звёздным: здесь выступят оперные певцы Ильдар Абдразаков, Липарит Аветисян, Владислав Сулимский и мексиканский тенор Рамон Варгас, дирижёры Владимир Федосеев и Юрий Башмет, выдающиеся пианисты Денис Мацуев, Борис Березовский и заслуженный артист России, генеральный директор зала "Зарядье" Иван Рудин. 

Также среди участников будут выдающиеся коллективы: Большой симфонический оркестр имени Чайковского, Государственный академический симфонический оркестр России имени Светланова, Российский национальный оркестр, Московский государственный симфонический оркестр,  La Voce Strumentale, Big Band имени Лундстрема, Фонограф-джаз-бэнд под управлением Сергея Жилина. 

Кроме того, слушатели впервые познакомятся с исполнительским мастерством фестивального оркестра "Зарядье".