Первый фестиваль эзотерики и самопознания состоялся в центре столицы в эти выходные

Корреспондент Metro на фестивале "Ведаю путь" пообщался с обладателями сакральных знаний и узнал почти всё о чёрной и белой магии
Первый фестиваль эзотерики и самопознания состоялся в центре столицы в эти выходные
Фото Лев Бабенко
Оберег от злых духов чем-то похож на кота Салема из сериала "Сабрина – маленькая ведьма".

Серый промозглый вечер воскресенья, кривой переулок в центре столицы. Московские маглы и не подозревают, что именно здесь, у них под носом, собираются самые просветлённые люди своей эпохи: маги, шаманы, экстрасенсы, тарологи, целители и другие представители выдуманных профессий. 

Внешне всё напоминает фуд-корт в любом региональном ТЦ: много людей в странных нарядах, непонятные запахи и большой выбор на любой вкус. Только вместо суши-баров и бургерных – столики с ведьмами и шаманами. Свет приглушён, мерцают светодиодные лампы, везде гвалт, и не прекращается бубнёж из микрофона. Словом, атмосфера напоминает концерты "Короля и Шута" в начале нулевых.  

В продаже помимо напитков и еды множество амулетов, фигурок демонов и почему-то мыло в виде мужских половых органов.  

– Денежные все разобрали, – грустно вздыхает продавщица. – Видимо, теперь только деньги на уме у людей, ничего в них святого не осталось. Бафометов, беся́т берите, они помощники хорошие. Правда, всех сильных уже купили, остались слабые амулеты только.     

Я решаю пообщаться с шаманами, чтобы прикоснуться к сакральным знаниям. 

– Ну что тебе сказать, ну есть в тебе сила, – устало произносит женщина-шаман с меховым воротником. Таким тоном в последний раз со мной общались в отделении почты. – Аура у тебя мощная, вот только ненавистников много, надо часто чиститься от сглазов и порчи. 

– Чувствую великое русское начало в тебе, – произносит внушительный мужчина в белоснежной рубашке с пронзительными голубыми глазами, тоже шаман. – С таким русским стержнем никакие сглазы не страшны, а каждому, кто тебя проклятиями стращать будет, смело в глаз плюй.  

– Мы последователи голограмики, верим в способность человека, связанную с чувствительностью клеточек тела и восприимчивостью энергосистемы, – гордо заявляют четыре юные девушки, сидящие за столом, усыпанным конфетами "Красная Шапочка". – Твоя энергетика нам сразу приглянулась, от тебя исходит сильное тепло. Наши занятия ориентированы на создание благоприятных условий для развития на энергетическом уровне, тебе там самое место.  

Почти за каждым столиком моей ауре делают комплименты. Правда, спустя какое-то время я слышу разговоры за соседними столами и понимаю, что абсолютно у всех собравшихся на фестивале аура невероятно сильная. Что ж, приятно попасть в компанию таких одарённых людей. Видимо, амулеты эти и правда работают.

Список услуг для контакта со сверхъестественным.
Фото Лев Бабенко
Список услуг для контакта со сверхъестественным.