Партнёры Мэттью Перри по "Друзьям" впервые прокомментировали его смерть

Новость о смерти Перри стала потрясением для его близких в конце октября, но только сейчас его друзья нашли в себе силы рассказать, что он для них значил
Партнёры Мэттью Перри по "Друзьям" впервые прокомментировали его смерть
Getty
Дженнифер Энистон и Лиза Кудроу попрощались с Мэттью Перри.

Мэттью Перри было всего 54 года. 28 октября актёра нашли мёртвым в джакузи его дома. Как сообщают западные СМИ, ему стало плохо с сердцем после тренировки, никаких следов запрещённых веществ и насильственной смерти не было. 

Актёр завоевал всемирную популярность благодаря роли Чендлера в сериале "Друзья". Его коллеги по комедийному ситкому были сбиты с ног новостью и взяли паузу, переживая горе, отказавшись что-либо комментировать. 

Только спустя время легендарные "друзья" смогли публично проститься с "членом их большой семьи". Рассказываем, что каждый из них написал в социальных сетях.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон показала несколько фото с Перри из своего архива.
Соцсети Дженнифер Энистон | janniferaniston
Дженнифер Энистон показала несколько фото с Перри из своего архива.

Дженнифер Энистон, в которую, как признавался Мэттью Перри в своей автобиографии, он был влюблён долгие годы, написала, что "сказать Мэтти прощай было так больно".

"Он был частью нашей ДНК, – рассказала она в соцсетях. – Нас всегда было шестеро. Это была избранная семья, которая навсегда изменила наше представление о том, кто мы есть и каким будет наш путь. Что касается Мэтти, он ЗНАЛ, что любит смешить людей. Как он сам говорил, я бы умер, не услышав смех. От этого в буквальном смысле зависела его жизнь. И, чёрт возьми, он умел это делать. Он всех нас рассмешил. И мы так сильно и много смеялись. Последние пару недель я постоянно перечитывала нашу с ним переписку. И снова смеялась, плакала и опять смеялась. Я сохраню эти сообщения навсегда... Мэтти, я так тебя люблю. Знаю, что ты обрёл покой и избавился от боли. Я каждый день разговариваю с тобой… Иногда кажется, что я слышу, как ты говоришь: "Можешь ты БЫТЬ ещё более сумасшедшей?"

Дэвид Швиммер

"Этот снимок теперь заставляет меня и улыбаться, и грустить одновременно", – подписал фото Дэвид Швиммер.
Соцсети Дэвида Швиммера | _schwim_
"Этот снимок теперь заставляет меня и улыбаться, и грустить одновременно", – подписал фото Дэвид Швиммер.

"У тебя было такое большое сердце. И ты щедро делился с нами своим теплом, что помогло нам, шестерым незнакомцам, стать настоящей семьёй, – написал Дэвид Швиммер и разместил фото со съёмок, которое он назвал одним из своих самых дорогих и любимых. – Представляю, что ты где-то там в таком же белоснежном костюме, руки в карманах, оглядываешься по сторонам, спрашивая: "Может ли здесь БЫТЬ ещё больше облаков?" – написал Швиммер. 

Лиза Кудроу

Лиза Кудроу близко общалась с Мэттью Перри и после съёмок сериала "Друзья".
Getty
Лиза Кудроу близко общалась с Мэттью Перри и после съёмок сериала "Друзья".

Исполнительница роли Фиби Буффе актриса Лиза Кудроу вспомнила, как при первой встрече на съёмках "Друзей" Мэттью предложил всем сыграть в покер и сделал игру такой весёлой, что они сразу все сблизились. 

"Спасибо, что заставлял так сильно смеяться, что болели мышцы и слёзы лились по лицу, – написала актриса в своём трогательном посте. –  Спасибо тебе за то, что ты появлялся на работе, даже когда тебе было нестерпимо больно и плохо (съёмки нескольких сезонов "Друзей" пришлись на сложные времена у Перри, когда он пытался побороть алкогольную и наркотическую зависимость. – Прим. ред.), и при всём этом ты был великолепен. Спасибо тебе за лучшие 10 лет, которые могут быть у человека. Спасибо тебе за доверие ко мне. За всё, что я узнала о благодати и любви, познакомившись с тобой. Спасибо за время, которое я провела рядом с тобой, Мэттью".

Кортни Кокс

Кортни Кокс, сыгравшая в "Друзьях" Монику Геллер, "настоящую любовь Чендлера Бинга", после смерти Мэттью Перри рассказала любопытные подробности про роман их героев.

По сюжету интрижка Моники и Чендлера в Лондоне должна была стать одним из эпизодов, но реакция зрителей на сцену, когда пара оказалась в одной кровати, была настолько сильной, что сценаристы решили развить этот роман. Позже авторы захотели, чтобы после одной из ссор Чендлер изменил любимой. Сцена была уже даже отрепетирована, то Мэттью Перри настоял, чтобы этого в сериале не было. Он был уверен, что поклонники Чендлера никогда не простят этот поступок его герою. 

"Мэтти, я скучаю по тебе каждый день", — написала Кокс в соцсетях.

Мэтт ЛеБлан

Джо и Чендлер в сериале "Друзья".
Кадр из сериала
Джо и Чендлер в сериале "Друзья".

ЛеБлан сыграл в "Друзьях" Джо, соседа и ближайшего друга героя Мэттью Перри. Прощаясь с другом, актёр разместил несколько фотографий из сериала.

"Мэттью. Мне так тяжело сказать тебе прощай, – написал ЛеБлан в соцсетях. – Если честно, время, которое мы провели вместе, одно из любимых в моей жизни. Было честью сниматься с тобой и называть тебя своим другом. Я всегда буду улыбаться, думая о тебе, и не забуду тебя никогда. Расправь крылья и лети, ты, наконец, свободен. Полагаю, те 20 баксов, что ты одолжил у меня, оставишь у себя".

Щедрость и скромность Перри 

Мэттью Перри и Майкл Джей Фокс.
Getty
Мэттью Перри и Майкл Джей Фокс.

Не только актёры сериала "Друзья" делились тёплыми воспоминаниями о Мэтью Перри. Звезда "Назад в будущее" Майкл Дж. Фокс, долгие годы страдающий от болезни Паркинсона, рассказал журналистам, что они с Перри вместе играли в хоккей, а однажды Мэттью сделал щедрое пожертвование фонду Фокса, который он организовал ради исследований болезни Паркинсона.

"Он выписал в фонд большой чек на сумму, когда мы только начинали, – поделился Майкл Дж. Фокс. – Он не хотел какой-то славы или чего-то такого, просто сказал: "Возьми и сделай всё возможное".