Отжать койко-место: каким получилось шоу про звёзд и людей из народа "Выжить в Дубае"

В нашей рубрике "Смотреть нельзя выключить" мы продолжаем оценивать самые яркие реалити-шоу, идущие по ТВ. На этот раз обсудим новый проект "Выжить в Дубае"
Отжать койко-место: каким получилось шоу про звёзд и людей из народа "Выжить в Дубае"
Скриншот с Rutube
В команду знаменитостей вошли Ольга Серябкина, Наталья Рудова, Анна Хилькевич.

Участники – две команды, одна состоит из известных людей, вторая – из обычных россиян. Место действия – Дубай. Народная команда селится в роскошном отеле, а звёздная – в палаточном лагере в пустыне. Далее игроки будут принимать участие в состязаниях, победа в которых даёт возможность провести следующую ночь в комфорте дубайской гостиницы. Ведущие шоу – Павел Воля и Ляйсан Утяшева.

СМОТРЕТЬ

Лакшери-жизнь. Дубай с его шикарными видами, бескрайними песками и дорогущими отелями с 500-метровыми номерами производит впечатление. 

Реалити на контрасте. Столкнуть лбами знаменитостей и обычных людей из глубинки, которые и за границей-то никогда не были, – любопытный ход. Особенно интересно наблюдать, как те и другие раскрываются в условиях неприличной роскоши и в палаточном лагере в пустыне с лопатой вместо туалета. Те, кто вначале вызывает симпатию, позже начинают раздражать и наоборот. 

Юмор. Команды подобрались любопытные и остроумные. У "звёзд" главные остряки – Артём Калайджян (актёр и блогер, знаменитый благодаря проекту "Непосредственно Каха") и самоироничный Тимур Батрутдинов: "Нас пугали: палатки в пустыне не открывайте – гады заползут. Да мы и сами гады!" "Народники" тоже не отстают: "Как думаете, в Дубае есть бедные люди?" – "Семь человек точно есть! Это мы".

Добрый зритель: Виктория Мельникова

ВЫКЛЮЧИТЬ

Неспешность. Если вам хочется посмотреть, как известные люди принимают участие в зрелищных соревнованиях, проявляя силу и выносливость, включайте программу с последних 20 минут. В этот момент наконец-то состоится первое состязание. До этого (а выпуск длится полтора часа) участников сначала представляют зрителям, потом они мучительно затянуто знакомятся друг с другом, далее обживают предоставленные им жилища.   

Реалити. Эпизоды "реальной жизни" выглядят слишком наигранно. Звёзды изо всех сил делают вид, как будто и не представляли, что их отправят в пустыню, а "народ" театрально охает, вкушая морепродукты в ресторане.

Их нравы. Может быть, конечно, это тоже элементы шоу, но в первом же выпуске неприятно поразила агрессия представителей народа. Они буквально проклинали и желали смерти своим знаменитым соперникам после того, как проиграли им в конкурсе. Милые люди!

Злой зритель: Мария Позина