Оцениваем реалити "Ждули", в котором девушки пытаются построить отношения с заключёнными

Каждый выпуск посвящён одной новой героине и её возлюбленному. Вместе со съёмочной группой она несколько месяцев заочно общается со своим избранником, а в финале программы делает выбор: продолжить общение или всё же отказаться от этой связи
Оцениваем реалити "Ждули", в котором девушки пытаются построить отношения с заключёнными
скриншот с канала "Ю" на YouTube
Отрывок из выпуска.

Добрый зритель

Оксана Чертова

Альтернатива сайтам знакомств. Пожалуй, главный аргумент в пользу того, чтобы посмотреть это шоу, – это возможность узнать, что существуют и иные способы знакомства, помимо "Тиндера", а также что и в местах не столь отдалённых живут вполне себе нормальные мужики, ну да – пусть и оступившиеся, но кто, как говорится, без греха? 

Что соседи-то скажут? Для большинства наших сограждан, особенно в провинции, чрезвычайно важно мнение окружающих. И несмотря на то, что есть регионы, где "не сидел – всё равно что в армии не служил", большинство относится к "сидельцам" с предубеждением.  Возможно, благодаря этому шоу кто-то изменит своё отношение и к этим людям, и к таким знакомствам, а кто-то и сам решится черкнуть письмецо.

Предупреждён – значит, вооружён. Не стоит, однако, воспринимать это шоу как пропаганду. В "Ждулях" рассказывают и о ловушках, в которые могут попасться чересчур доверчивые барышни. Например, таких подруг по переписке у заключённого может оказаться по несколько в каждом городе. А может, как в истории Ангелины, избранник сразу после свадьбы «уехать» и на более строгий режим.

Злой зритель 

Альбина Юсупова

Не дождались. Узнав о скором выходе реалити-шоу "Ждули", я сама стала "ждулей": настолько мне не терпелось поскорее посмотреть передачу. И вот оно вышло и буквально взорвало Рунет: кто-то этих женщин осуждал, другие смеялись и не понимали. Именно поэтому хотелось узнать о жизни типичной ждули. Но история героини Ангелины оказалась скучна и однобока. Невеста повторяет одну фразу "Я люблю его", но больше никак не объясняет желание выйти замуж за человека, который сидит в тюрьме уже в третий раз. 

Туда-сюда. 45 минут передачи состояли из бессмысленных метаний Ангелины: от одной подруги-гадалки к другой, от бывшего мужа к родителям. Иногда она сидела с задумчивым лицом за ноутбуком, видимо, вбивая в поисковую строку вопрос «Что делать, если твой будущий муж сидит за хранение наркотиков и причинение тяжкого вреда здоровью?».

Зовите психолога! Передаче не хватило советов эксперта. Извините, сценаристы шоу, но гадалку на кофейной гуще я не считаю за помощника. Например, специалист мог рассказать о психологии ждуль и осуждённых. Вот это точно помогло бы Ангелине и другим любительницам тюремной романтики.