Омбудсмен столицы рассказала о работе временного пункта мобилизации в Музее Москвы

Уполномоченный по правам человека Татьяна Потяева съездила во временный пункт мобилизации в Музее Москвы и рассказала об обстановке
Омбудсмен столицы рассказала о работе временного пункта мобилизации в Музее Москвы
Пелагия Тихонова / Агентство «Москва»
В Музее Москвы начал работу временный пункт мобилизации.

Уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева сообщила, что работа во временном пункте мобилизации в Музее Москвы проходит без нарушений. Она сказала, что это первый призывной пункт, посещённый ею. В дальнейшем Татьяна Потяева планирует посетить все пункты в Москве. Здесь целый блок организован для врачей, среди которых неврологи, хирурги и терапевты, которые помогут пройти обследование перед мобилизацией. Также в пункте есть психологи, которые работают с родственниками призывников.

Татьяна Потяева не выявила возрастных нарушений, а также нарушений по состоянию здоровья. По её словам, она пообщалась с некоторыми призывниками, один из которых показался ей слишком молодым, но в результате ему оказалось 22 года, и он уже отслужил в армии, так, он находится здесь в соответствии с законом.

26 сентября временный пункт мобилизации заработал в Музее Москвы, также ещё один открылся в Театре Романа Виктюка. Эти пункты были выбраны для данной цели из-за всех необходимых условий для комфорта.