Ольга Бузова и Дмитрий Дибров выясняют, что является нормальным для россиян

Продолжаем рубрику “Смотреть нельзя выключить”, в которой оцениваем самые яркие ТВ-шоу. На этот раз обсудим проект “Это нормально?”
Ольга Бузова и Дмитрий Дибров выясняют, что является нормальным для россиян
скриншот ТНТ
Ведущие шоу: Дмитрий Дибров и Ольга Бузова

В этом шоу, ведущими которого стали Дмитрий Дибров и Ольга Бузова, участвуют две команды, мужская и женская. Им предстоит ответить на пять вопросов о том, что, по их мнению, является нормальным, а что нет. Победит та команда, чьи ответы больше совпадут с мнением россиян – оно основывается на социальном опросе, в котором приняли участие более 6,5 тысячи человек в возрасте от 18 до 44 лет.

ДОБРЫЙ ЗРИТЕЛЬ

Мария Позина

Провокационные темы. Оригинальный формат, что-то между “Сто к одному” и “Мужское / Женское”. В ненавязчивой форме выясняется, что россияне думают по различным вопросам. Причём вопросы поднимаются, с одной стороны, нетривиальные, а с другой – цепляющие за живое: нормально ли долгое воздержание или стоит ли дружить с родителями бывшего.

Душевные ведущие. Подкупает, что Дибров и Бузова не только не остаются в стороне от обсуждений, но и делятся подробностями своей жизни. Можно по-разному относиться к Ольге Бузовой, однако, когда она – успешная, красивая – говорит, что ей не везёт с мужчинами, но она всё ещё верит в любовь, это точно поможет обычным девчонкам не ставить на себе крест.

Истории. Редакторы шоу подобрали отличных участников, чьи истории иллюстрируют озвученные проблемы. Во всяком случае, они похожи на реальных людей, а не на плохих актёров, как в большинстве аналогичных телепроектов. Особенно запомнилась девушка с алопецией, которой не повезло с парнем.

ЗЛОЙ ЗРИТЕЛЬ

Оксана Чертова

Шоу имени себя. В принципе, Бузова могла бы справиться со всем и без помощников. Любой вопрос, начиная с первого: “Нормально ли не иметь интимной близости больше двух лет?”, явно имел прямое отношение к жизни ведущей. Зачем были нужны сюжеты про других людей, если Ольга всё равно без умолку говорит о себе? Да ещё и пускает слезу для убедительности, а затем требует у медиума Лины предсказать ей, когда же она встретит свою любовь и у неё наконец будет секс.

Драку заказывали? Поскольку на одних бузовских слезах зрителя не удержать час у экрана, в шоу добавили постановочного экшена. С первого взгляда “невзлюбившие” друг друга член мужской команды и эксперт-блогер рано или поздно должны были подраться, что и было инсценировано во второй половине шоу.

Горите в аду. Последний вопрос, видимо, был придуман, чтобы окончательно определиться с диагнозом наших соотечественников: “Нормально ли всё время слушать песни Бузовой?” Судя по результату, у 21 процента россиян уже началось весеннее обострение, остальным же Ольга пожелала гореть в аду.