Олег Артемьев: Запуск современных производственных площадок поможет развитию юга Москвы

Производство автомобильных комплектующих, запущенное в столичном районе Западное Бирюлёво, будет содействовать развитию промышленного потенциала на юге Москвы
Олег Артемьев: Запуск современных производственных площадок поможет развитию юга Москвы
М. Мишин / пресс-служба мэра и правительства Москвы
Мощности нового комплекса позволяют выпускать свыше 150 видов штампованных деталей.

Олег Артемьев, депутат Московской городской думы, рассказал Metro о том, как запуск производства автомобильных комплектующих, которое было запущено в районе Бирюлёво Западное, будет способствующим фактором развития для промышленного потенциала юга столицы.

Депутат уверен – в условиях современного города жителям важно не только иметь работу рядом с домом, но и жить в экологически приемлемых районах, что обязательно должно учитываться при развитии промышленного потенциала южных районов Москвы. Новый завод автокомпонентов в представлении Артемьева – это как раз промышленная площадка нового поколения, которая обеспечивает рабочие места для более чем двух тысяч человек и продукцию объёмом в 12 миллионов готовых единиц. Этого должно хватить для производства авто не только для Москвы, но и для всей страны, отмечает Артемьев.

Также депутат заметил, что увеличение количества рабочих мест, требующих высокую квалификацию, повысит общую привлекательность южных районов столицы. Это, в свою очередь, положительно скажется на импортозамещении, снижении транспортной загруженности и улучшит уровень жизни людей, желающих иметь работу недалеко от своего дома. 

Прямо сейчас в столице созданы все условия для перезапуска "промышленной революции" – как для инвесторов, так и для города. Благодаря этому в долгосрочной перспективе Москва сможет получить в свое распоряжение самые продвинутые и современные предприятия и внедрять в производство самые эффективные технологии.

– Это не только вопрос выпуска продукции, которая требуется на потребительских рынках, это вопрос формирования технологического суверенитета страны и создания наилучших условий для развития кадрового потенциала. Самые интересные проекты в ближайшие годы будут запускаться в Москве, и это скажется на рынке труда позитивным образом, – считает Олег Артемьев.