Олег Артемьев: Парк электробусов Москвы продолжает увеличиваться, несмотря на санкции

Проект по развитию электрического общественного транспорта успешно развивается благодаря грамотному управлению и мерам поддержки городских властей
Олег Артемьев: Парк электробусов Москвы продолжает увеличиваться, несмотря на санкции
Мобильный репортёр, Агентство "Москва"
Празднично украшенные электробусы в Москве.

Столичные власти продолжат пополнять парк электробусов, несмотря на непростую внешнеэкономическую ситуацию в стране.

– Заявленные ранее планы московских властей по развитию общественного транспорта столицы успешно реализуются – рассказывает Олег Артемьев, депутат Московской городской думы. – Планируется, что до конца года в Москве появится 33 новых электробуса. В департаменте транспорта Москвы сообщили, что на сегодняшний момент специалисты Сокольнического вагоноремонтно - строительного завода проводят приёмку новых машин.

Проект по внедрению электробусов отечественного производства развивается в Москве уже 4-ый год.

– Результаты впечатляют: на 79 маршрутах общественного транспорта работают более 1000 электробусов – делится Олег Артемьев. – В следующем году парк вырастет в 1,5 раза: запланирована поставка более 500 новых электрических автобусов.

Олег Артемьев подчеркнул, что в непростых экономических ситуациях, когда оказывается сильное внешнеэкономическое давление на страну, проект по переходу на электробусы продолжает активно развиваться.

– Непростая ситуация не сказывается на планах по развитию проекта. Благодаря грамотному управлению и своевременным мерам поддержки, которую оказывают городские власти, экономика Москвы очень устойчива – подавляет Олег Артемьев. – Запас прочности таков, что город может справиться с ни с одним сложным периодом. Ни эпидемия коронавируса, ни беспрецедентные санкции не смогли нарушить привычный ход жизни Москвы, изменить направления развития города и отказаться от важных социальных приоритетов.