Оксана Фёдорова обожает коллекционировать этнические куклы, которые привозит из разных уголков мира

Поклонники знают о страсти телеведущей и дарят ей авторские куклы – так коллекция пополняется со временем
Оксана Фёдорова обожает коллекционировать этнические куклы, которые привозит из разных уголков мира
Антон Денисов/РИА Новости
Дизайнер, телеведущая, обладательница титула "Мисс Вселенная-2002" Оксана Федорова на фестивале "Стильный возраст" для москвичей старшего поколения в рамках программы "Московское долголетие" в музейно-выставочном центре "Музей моды" в Гостином дворе.

Телеведущая Оксана Фёдорова уже несколько лет коллекционирует этнические куклы, которые привозит из разных уголков мира. Как сообщает агентство Интермедиа, недавно она пришла в гости в программу "Развивайка" на "Детском радио" и рассказала о своём увлечении куклами. Оксана объяснила, почему начала коллекционировать этнические куклы из разных стран мира. 

– Во время участия в конкурсе "Мисс Россия" один из организаторов подарил мне куклу из папье-маше в индийском костюме, – рассказала Оксана. – И тогда я решила из путешествий привозить кукол в национальных костюмах: всегда хочется оставить частичку места, где побывал.

Коллекция Оксаны Фёдоровой иногда пополняется неожиданно: однажды, приехав из командировки домой, её ждала кукла авторской работы "Спящая красавица" из кедрового дерева сибирской художницы . Оказалось, что какой-то человек из Сибири, как предполагает Оксана, узнал из интервью, что любимая сказка телеведущей - "Спящая красавица". Он приехал к её дому и пел  серенады под окном, но, не дождавшись красавицы, оставил куклу консъержу, который уже и передал подарок телеведущей. Вместе с куклой была записка: "Надеюсь, когда она проснётся, мир будет счастливым".

– Всего у меня около 35 кукол, – делится Оксана. – Последнюю я получила от своей команды фонда – в прошлом году на юбилей. Эта была кукла – точная копия меня самой.