Оды, балы и завтраки в постель: как Клава Кока пытается найти любовь в новом реалити

С началом нового сезона возвращаем рубрику "Смотреть нельзя выключить", в которой оцениваем самые яркие реалити-шоу, идущие по ТВ. На этот раз обсудим проект "Сердце Клавы"
Оды, балы и завтраки в постель: как Клава Кока пытается найти любовь в новом реалити
Скриншот с klava.friday.ru
Во втором выпуске шоу герои проекта перенеслись в 19 век.

Миссия шоу – завоевать сердце певицы Клавы Коки. За этот трофей  борются 26 мужчин – в каждой серии они будут проходить испытания, а также проявлять себя на индивидуальных свиданиях. До тех пор, пока не останется один лучший. Помогать раскрывать женихов с разных сторон Клаве будут ведущий – блогер Роман Каграманов – и сваха Роза Сябитова. 

СМОТРЕТЬ

Декорации. На съёмках шоу продюсеры явно не экономили. Каждый выпуск – новые декорации, задающие тему для испытаний. То это старинный дворец, в котором всем участникам приходится ходить в камзолах и фраках и разучивать вальсы, то дикая природа, на лоне которой холостякам предстоит показать своё умение выживать в самых жёстких условиях.  

Приличные кавалеры. На удивление достойный состав женихов. За редким исключением все красивые, подтянутые и успешные, у некоторых даже с юмором нет проблем. Приятно посмотреть! 

Советчица. Если честно, иногда возникает ощущение, что сваха Роза Сябитова даже затмевает невесту – в юморе, уверенности и темпераменте. Ей очень идёт амплуа "комической старухи", которая с удовольствием напяливает на себя нелепые платья и парики, кокетливо повторяет, что уже и не помнит, когда ей мужчины приносили завтрак в постель, при этом задорно поглядывает на парней. Не удивлюсь, если кое-кто из претендентов на руку Клавы переметнётся к Розе.

ВЫКЛЮЧИТЬ

Затянуто. Выдержать трёхчасовой выпуск – то ещё испытание. Хронометраж неоправданно длинный, а происходящее на экране не настолько зажигательно, чтобы удерживать внимание. Мне постоянно хотелось перекрутить вперёд.   

Скучные задания. 26 борцам за сердце Клавы приходится то с бодипозитивными танцовщицами вальсировать, то стихи в честь прекрасной Клавы писать. Задания эти, как мне показалось, плохо раскрывают участников, все они кажутся какими-то одинаковыми. 

Много фальши. Красивый дворец и  дворянский антураж, бальные платья  и наигранные манеры только добавляют всему происходящему на экране маскарадности и неестественности. Все диалоги звучат как тексты некачественной пьесы, редко когда чувствуешь, что эмоции и слова героев искренние.   

Банальные советы. Сваха всея Руси Роза Сябитова тоже подкачала, её напутствия Клаве и претендентам на сердце девушки звучат шаблонно, а иногда она повторяет саму себя. "В браке должно быть комфортнее, чем в одиночестве" – открытие, которое Роза решила озвучить аж два раза!