Одежду неоновых оттенков лучше сочетать с базовым чёрным или белым цветами

Вместе с экспертом подсказываем, как подступиться к смелым ярким цветам, и учим, как их правильно сочетать друг с другом
Одежду неоновых оттенков лучше сочетать с базовым чёрным или белым цветами
Taylor Simpson / Unsplash
К яркости следует подходить с умом.

Лето – время ярких цветов и сочных оттенков, но, как известно, во всём нужно знать меру и к ярким цветам следует подходить осторожно.

– Практикуйте правильные сочетания, – советует стилист и имиджмейкер Ольга Беликова, ведущая телеканала Fashion TV Россия, лауреат премии Summer Fashion Awards в номинации "Ритейлер года". –  В этом сезоне как никогда популярен неон. Беспроигрышный вариант – сочетание любого кислотного оттенка с чёрным или белым, а также насыщенно-синим или коричневым. Любые базовые вещи, например белая футболка или стандартные голубые джинсы, могут заиграть совершенно новыми акцентами. Для этого достаточно добавить яркую перчинку в образ.

Не только одежда. Если вы боитесь экспериментов с одеждой, имейте в виду: неоновая обувь – тоже тренд этого лета. Она вполне подойдёт как дополнение к платью, джинсам или даже деловому костюму. Ну и, конечно, не стоит забывать про яркие неоновые аксессуары, которые могут сделать особенным любой наряд, и не важно, он повседневный или вечерний. 

Леопард и зебра

Яркой одежду делает не только оттенок ткани, но и заметные принты.

– Одежда с окраской под леопарда и зебры также актуальна: блузы, костюмы, платья и купальники в таких принтах однозначно вас выведут в топ, – подчёркивает эксперт. – Тропический принт – ещё один тренд этого сезона. Комбинезоны с пальмами, блузы с попугаями и шорты с объёмными цветами не только подарят вам ощущения отпуска, но и  прекрасное настроение в обычный рабочий день. Они прекрасно сочетаются с тропическими узорами, яркими аксессуарами, обувью, а также макияжем. 

Научиться комбинировать

Многие могут пугаться ярких вещей, потому что не знают, как их правильно комбинировать. 

– Если вы хотите, чтобы цветовое сочетание было удачным, вы можете на первых порах использовать систему Pantone. Это популярная во всём мире цветовая модель с большой палитрой, которая считается универсальной и подходящей для любого рода деятельности (для дизайнеров, стилистов, колористов и так далее). Каждый цвет использует свой кодовый шифр, что помогает вам тут же подобрать к нему подходящую комбинацию. Благодаря этой палитре вы можете решиться на самые яркие и смелые сочетания. Сияйте, экспериментируйте и помните, что жизнь – самый главный подиум.

Цвет года. Кстати главным оттенком 2022 года, по мнению института Pantone, стал 17-3938 Very Peri (барвинок). Самое интересное, что впервые в истории в качестве цвета года был представлен новый оттенок. По мнению специалистов института цвета, он отражает глобальные инновации и преобразования. Цвет Veri Peri сочетает в себе качества синего и фиолетово-красного оттенков. По мнению  создателей, он демонстрирует "жизнелюбивое, радостное настроение и динамичное присутствие, которое поощряет смелое творчество и самовыражение".
Цвет 2022 года.
Pantone
Цвет 2022 года.