Одержимые выскочки на наших глазах строят многомиллиардную империю, обречённую на крах

Посмотрели новый сериал "Не сработало", основанный на реальных событиях. Джаред Лето и Энн Хэтэуэй играют супругов-предпринимателей
Одержимые выскочки на наших глазах строят многомиллиардную империю, обречённую на крах
Apple TV+
Адам и Ребекка Нейманы (Джаред Лето и Энн Хэтэуэй).

Сюжет

Начинающий предприниматель Адам Нейман очень хотел разбогатеть и поэтому без устали создавал разнообразные и прогрессивные бизнес-проекты, в которые почему-то никто не верил. 

Но однажды он встречает инструктора по йоге, красавицу Ребекку, которая становится его возлюбленной и музой, открывшей ему глаза, – он действительно гений, но просто занимается не своим делом. Послушав совета любимой, Адам пошире раскрывает чакры и придумывает компанию WeWork, которая предлагает клиентам офисы нового образца, где фрилансеры и стартаперы получают в своё распоряжение не только рабочий стол, Интернет и розетку, но и подобие некой коммуны, где сделки и новые проекты рождаются в перерывах между приятным общением и вечеринками.

Идея оказывается прорывной, и вскоре Адам становится королём целой империи. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается... 

Впечатления

В последнее время в Сети вышло сразу несколько аналогичных проектов – про реальных бизнесменов, мошенников или изобретателей, которые сначала долго пробивали свою идею, потом резко шли в гору и потом так же резко падали в пропасть –  "Выбывшая", "На взводе: Битва за Uber", "Изобретая Анну". "Не сработало" построен ровно по той же схеме, что и они все, финал заранее известен, сюжетных сюрпризов тут ждать не приходится. И тем не менее история захватывает и, в первую очередь, за счёт драйва, который исходит от главных исполнителей – Джареда Лето и Энн Хэтэуэй. По большому счёту весь сериал держится на одной единственной интриге – как молодым выскочкам без опыта и связей на наших глазах удастся превратиться в миллиардеров и почему им удалось то, что не получается практически ни у кого. Глядя в безумные глаза Адама, с грустью, завистью и раздражением понимаешь, что успех сегодня на стороне таких – одержимых нарциссов, которые не умеют ничего, кроме того, как создавать фантазии, которые меняют этот мир.