Обнародован список погибших и раненных при крушении вертолёта в Броварах

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Обнародован список погибших и раненных при крушении вертолёта в Броварах
SERGEI SUPINSKY / AFP
Разбор завалов на месте падения вертолёта.

03:05 Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что Украина должна получить любое вооружение, которое сможет использовать. Об этом сообщает РИА "Новости".

06:05 Южно-Африканская Республика (ЮАР) отказалась принять чью-либо сторону в контексте событий на Украине, несмотря на давление Запада, сообщила министр иностранных дел ЮАР Наледи Пандор.

09:40 Крымский мост будет закрыт для автотранспорта 20 января с 13:00 до 18:00 мск в связи с ремонтными работами, с 12:00 мск на подъездах к нему введут ограничения, сообщили в Минтрансе РФ.

09:55 Координационная парламентская группа по вопросам СВО разработала концепцию комплексной реабилитации участников спецоперации, в которую входят медицинская реабилитация, психологическое и юридическое сопровождение, социальная поддержка. Проект апробируют в Подмосковье, Пермском крае и ряде других пилотных регионов, сообщили в пресс-службе "Единой России”.

10:10 В Броварах Киевской области рядом с детским садом и жилым домом упал вертолёт, сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

11:05 Речи о переговорах с Зеленским быть не может по причине законодательного запрета им вести переговоры с российским правительством, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе ежегодной итоговой пресс-конференции.

11:20 В Липецкой области ликвидировали военнослужащего Дмитрия Перова, сбежавшего из воинской части с оружием, сообщила в Telegram-канале администрация региона.

11:35 Президент РФ Владимир Путин в Петербурге возложил венок к монументу "Мать-Родина" в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда.

12:05 При падении вертолёта в Киевской области погибло руководство МВД Украины: министр внутренних дел Денис Монастырский, первый заместитель министра и государственный секретарь, сообщила Нацполиция в Telegram-канале со ссылкой на своего руководителя Игоря Клименко.

12:20 Бывший хоккеист челябинского "Челмета" Александр Подставкин погиб в ходе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине, сообщает chelyabinskhockey.ru.

13:15 Предварительной причиной крушения вертолёта в Броварах Киевской области является ошибка пилота, сообщает в среду издание "Украинские новости".

15:55 Уголовное дело возбудили против воронежского стримера, в ходе прямого эфира оскорблявшего русский народ в целом и вооружённые силы в частности, сообщает РИА "Новости".

16:40 Власти рассматривают возможность предоставить отсрочку от службы в армии работникам предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), заявил президент России Владимир Путин.

17:45 Четырнадцать человек погибли, ещё 25 пострадали в результате авиакатастрофы в Броварах Киевской области, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

18:20 На вопрос о поставках Украине танков Leopard канцлер Германии Шольц заявил, что НАТО хочет избежать прямого столкновения с Россией.