Обилие лилового, полупрозрачные ткани и этнические мотивы на неделе моды в Нью-Йорке

В американской столице моды завершились показы дизайнерских коллекций. Metro предлагает вам взглянуть на семь самых запоминающихся
Обилие лилового, полупрозрачные ткани и этнические мотивы на неделе моды в Нью-Йорке
area.com
Нью-Йоркская неделя моды становится всё интересней.

Area

Эту коллекцию нью-йоркского дизайнера Бекетта Фогга по справедливости можно назвать самой ослепительной на прошедшей неделе моды. Модельер изобретательно подошёл к работе и представил публике необычные платья и обувь с 15-сантиметровыми шипами (видимо, чтобы окружающие не вторгались в ваше личное пространство), бикини-банты и сверкающие кристаллами пирамидки, представляющие собой нечто вроде маскирующих стикеров для груди.

Модели на показе AREA.
area.com
Модели на показе AREA.

Prabal Gurung

Ещё одна яркая и необычная коллекция, представленная на неделе моды в Нью-Йорке. Несмотря на броскую эклектичность, луки смотрятся очень выдержанными и органичными. Латексные сапоги-колготки с лёгким мини-платьем и оверсайз-жакетом в одном образе? Или расшитое пайетками и цветными перьями платье-бандо с контрастными чёрными глянцевыми перчатками? "Вы хотите, чтобы вас видели, а не контролировали", – сказал после показа дизайнер Прабал Гурунг. Поэтому почему бы и нет! 

Модели на показе Prabal Gurung.
Getty
Модели на показе Prabal Gurung.

Brandon Maxwell

"Бренду уже почти семь лет, я стал старше и думаю, что повзрослел", – сказал Брэндон Максвелл за кулисами после шоу. И это отчётливо читалось на показе. Дизайнер больше всего известен своей нарядной одеждой. Однако в новом сезоне модельер также уделил внимание чему-то расслабленному и не зацикленному на праздности. Простота, но не скука – это постарался передать Максвелл в своей весенне-летней коллекции.

Модели на показе Brandon Maxwell.
Getty
Модели на показе Brandon Maxwell.

Coach

Коллекция марки посвящена пляжу, хоть на первый взгляд этого и не скажешь. А всё потому, что этот пейзаж абсолютно конкретный – он находится в Вест-Сайде и на Кони-Айленде. Там нет места купальникам, зато уместным будет надеть кожаные шорты и пиджак, объёмный свитер крупной вязки или трикотажное платье. Кстати, одной из моделей показа стал рэпер Lil Nas X.

Модели на показе Coach.
Getty
Модели на показе Coach.

Tory Burch

Обувь без каблука, приталенный, но не стесняющий движений силуэт, пастельные оттенки, мягкое кружево и многослойность – Тори Бёрч голосует за красивую, но не лишённую удобства одежду для женщин. Дизайнеру удалось привнести в коллекцию приятную лёгкость и изящество, которых часто не хватает в гардеробе современных женщин.

Модели на показе Tory Burch.
Getty
Модели на показе Tory Burch.

Altuzarra

Мистицизм, амулеты и этника стали вдохновением для Джозефа Альтузарры в этом сезоне. "Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки" и "Пасьянс в пустыне: Сезон в пустыне" – эти книги модельер читал, когда работал над коллекцией. На выходе получились многослойные и в меру яркие наряды, дополненные оригинальным декором, который хочется разглядывать.

Модели на показе Altuzarra.
Getty
Модели на показе Altuzarra.

Khaite

Дизайнер Кэтрин Гольдштейн предлагает в будущем весенне-летнем сезоне одеться в стиле Николаса Кейджа из фильма Дэвида Линча "Дикие сердцем", то есть в вещи под питона. Предметы гардероба для этого есть на любой вкус: пальто, жакет, бомбер, платье, блузка, брюки, юбка и даже обувь. Ещё одна занимательная деталь коллекции – это юбки-баллоны, которые модели носят с полупрозрачными топами-корсетами и блузой с бантом.

Модели на показе Khaite.
khaite.com
Модели на показе Khaite.