Новая фотовыставка покажет величие и просторы России в самых далёких её уголках

В парке "Яуза" открылась выставка фотохудожника и путешественника Ивана Дементиевского, посвящённая величию и просторам России.
Закат на Белом море
По словам Ивана, это место очень интересно в плане фотографии: здесь можно снять закаты, рассветы, северное сияние, сюда же прилетает  много птиц. Местные называют это место птичьим базаром.
Иван Дементиевский
Закат на Белом море По словам Ивана, это место очень интересно в плане фотографии: здесь можно снять закаты, рассветы, северное сияние, сюда же прилетает много птиц. Местные называют это место птичьим базаром.
Северное сияние над Белым морем
Снимок сделан недалеко от деревни Нильмогуба. "Казалось бы, одно место, а сюжетов масса! В этом вся прелесть России", – комментирует Иван.
Иван Дементиевский
Северное сияние над Белым морем Снимок сделан недалеко от деревни Нильмогуба. "Казалось бы, одно место, а сюжетов масса! В этом вся прелесть России", – комментирует Иван.
Вечер в Нильмогубе
Эта деревня, расположенная в 3 км от полярного круга, также находится в Карелии. Сюда фотограф приезжает уже более 10 лет и каждый раз открывает это место по-новому.
Иван Дементиевский
Вечер в Нильмогубе Эта деревня, расположенная в 3 км от полярного круга, также находится в Карелии. Сюда фотограф приезжает уже более 10 лет и каждый раз открывает это место по-новому.
Зимний закат
Снимок сделан недалеко от полярного круга, на севере Карелии. "Мороз и солнце – день чудесный!" – комментирует его Иван.
Иван Дементиевский
Зимний закат Снимок сделан недалеко от полярного круга, на севере Карелии. "Мороз и солнце – день чудесный!" – комментирует его Иван.
Вид с Авачинской сопки
"Это было ночное восхождение на Камчатке. Осуществил мечту и встретил рассвет на краю кратера, с которого открывался потрясающий вид на Петропавловск-Камчатский. Там очень классно!" – рассказывает автор снимка.
Иван Дементиевский
Вид с Авачинской сопки "Это было ночное восхождение на Камчатке. Осуществил мечту и встретил рассвет на краю кратера, с которого открывался потрясающий вид на Петропавловск-Камчатский. Там очень классно!" – рассказывает автор снимка.

Автор снимков широко известен в качестве эксперта по съёмкам северных регионов страны, а работы Ивана признаны во всём мире. 

– Эта выставка является особенной для меня. Я бы даже назвал её патриотической. И я рад, что она находится в общем доступе и посетить её может любой желающий, – рассказал Metro Иван Дементиевский.