Нескучный видеоурок: учим правила ПДД, играем в Among Us и делаем слайм

Собрали полезные видео, которые точно увлекут вашего ребёнка и помогут провести время у компьютера или телефона с пользой для ума и тела
Нескучный видеоурок: учим правила ПДД, играем в Among Us и делаем слайм
Copyright (c) 2021 Maria Symchych/Shutterstock.
Обучающие видео могут увлечь ребёнка надолго.

Как сделать цыплёнка из пластилина

Для поделки понадобятся пластилин оранжевого, белого, жёлтого, чёрного и розового цветов, а также стек — специальный инструмент (обычно идёт в наборе). Наглядную пошаговую инструкцию создания цыплёнка, а ещё множество идей для творчества и обучающие видео от профессионального педагога можно найти на канале "Клякса и Помазюка".  

Как разобраться в скучной школьной теме 

Если ваш ребёнок не может долго усидеть за учебниками и при первой возможности хватается за смартфон, покажите ему канал "Развлечёба". Здесь просто говорят о сложном. Кот Кубокот — главный герой мультсериала — станет проводником в мир математики, русского языка, природоведения, истории, обществознания, иностранных языков и других предметов. Строение Земли, круговорот воды в природе, разнообразие растений, молекулы и атомы — эти и другие темы школьники освоят в увлекательной интерактивной форме. Ловите ссылку, чтобы узнать про жизнь в пресных водоёмах.

Как правильно делать зарядку 

У экрана можно проводить время с пользой не только для ума, но и для тела. Особенно важно прерываться на физкультминутки во время учёбы. Например, на канале "Песни Для Детей tv" вы найдёте подборку весёлых песен для разминок. Анимированные герои подскажут, как правильно выполнять движения. 

Как сделать подарок маме своими руками 

Объёмная композиция из цветной бумаги станет отличным подарком на любой праздник. Вам понадобятся мелки, клей, ножницы и цветная бумага. Если ваш ребёнок ещё не умеет обращаться с ножницами, сделайте заготовки в виде синего облачка, красных сердечек, жёлтого круга, белых голубей и зелёной лужайки. Для основы композиции возьмите плотный картон, приклейте вырезки и дорисуйте остальные элементы мелками. Все шаблоны можно найти в описании к видео ниже.  

Учимся вести себя на дороге

На что обращать внимание во дворе, какие бывают дорожные знаки, как вести себя на перекрёстке – тётушка Сова объяснит вашим детям правила дорожного движения. Мудрая птица вместе с помощниками расскажет о правилах поведения в общественном транспорте, сигналах светофора и научит безопасно ездить на велосипеде. 

Как сделать слайм в домашних условиях 

Слайм – любимая детская забава. Но возможно ли его сделать без тетрабората натрия, борной кислоты и других покупных загустителей? Да! Вероника Мазур расскажет как. Сода, вода, клей ПВА — всё, что вам понадобится. Добавьте в воду соду и перемешайте. Смело сыпьте соду – лишнее количество просто не растворится. В отдельную ёмкость вылейте клей, по желанию можно добавить краситель. Постепенно вливайте получившийся раствор и не забывайте помешивать, чтобы сода не выпала в осадок. Готово!

Учимся играть в Among Us 

После активных занятий ребёнку важно восстановиться и отдохнуть. На канале "Луномосик" точно никому не будет скучно! У друзей талант попадать в непредсказуемые и интересные ситуации. Кстати, родителям стоит посмотреть вот это видео, чтобы понять, что такое игра Among Us, о которой сейчас у детей только и разговоров!