Нейросеть представила состав команды "мира" по футболу с участием легендарных игроков

В сборную мира по версии ИИ вошли Джанлуиджи Буффон, Паоло Мальдини, Франц Беккенбауэр, Франко Барези, Кафу, Зинедин Зидан, Йохан Кройф, Диего Марадона, Криштиану Роналду, Пеле и Лионель Месси. Футболисты попадали в рейтинги лучших игроков мира
Нейросеть представила состав команды "мира" по футболу с участием легендарных игроков
JUAN MABROMATA / @ AFP
Фанаты сборной Аргентины. Архивное фото

О новом творении нейросети ChatGPT рассказало РИА "Новости" со ссылкой на социальные сети крупнейшего шведского футбольного портала Score 90.

Чат-бот является собственностью компании OpenAI и начал свою работу в ноябре 2022 года. Меньше чем за неделю нейросеть смогла собрать пользовательскую аудиторию в один миллион пользователей. Среди отцов-основателей технологического новшества числится эксцентричный миллиардер Илон Маск. Позже он прервал все свои связи с этим стартапом.

Ранее главы ведущих техногигантов написали открытое письмо, в котором призвали приостановить разработку систем искусственного интелекта мощнее GPT-4 на полгода. Среди авторов числились сооснователь Apple Стив Возняк, сооснователь Pinterest Эван Шарп и глава Tesla, SpaceX и Twitter Илон Маск. Текст послания опубликовали на сайте организации Future of Life.

Cпециалисты считают, что самообучающийся искусственный интеллект, который может быть на одном уровне с человеком, представляет серьёзную опасность для человечества и общества.