Небесное тело рухнуло поздно вечером в Усть-Кутском районе Иркутской области

Точное место падения метеорита пока не установлено. Многочисленные камеры зафиксировали момент пролёта космического болида. В администрации района подтвердили, что жители города могли наблюдать свечение поздно вечером
Небесное тело рухнуло поздно вечером в Усть-Кутском районе Иркутской области
@ Nazarii_Neshcherenskyi/Shutterstock
В небе над Иркутской областью видели метеорит.

О происшествии сообщило РИА "Новости" со ссылкой на администрацию района и многочисленные фото и видео из социальных сетей. Агентство выложило видео в своём официальном телеграм-канале.

В ночь с пятницы на субботу в социальных сетях жителей региона стали появляться визуальные материалы падения неопознанного небесного тела на окраине города Усть-Кут. После этого небосвод озарила яркая вспышка. Она была такой мощности, что на несколько секунд всю округу буквально ослепило.

Власти подтвердили, что в 22:47 по местному времени было зафиксировано аномально яркое свечение. Жертв и разрушений не зафиксировано.

Ранее The Guardian рассказывала о падении осколков небесного тела на балкон жилого дома в итальянском городе Матера. Метеор заметили в Апулии и Базиликате. Поскольку это произошло 14 февраля, то местные жители прозвали его "огненным шаром святого Валентина". Осколки космического гостя приземлились на балконе дома семьи Лозиньоре.