Наталья Сергунина рассказала о выставках в парках в честь 80-летия битвы за Москву

В декабре 1941 года началось контрнаступление советских войск под Москвой. К 80-летию этого решающего эпизода Великой отечественной войны в столичных парках и на бульварах открылось несколько фотовыставок. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.
Наталья Сергунина рассказала о выставках в парках в честь 80-летия битвы за Москву
https://pixabay.com/
Вечный огонь

– К 80-летию Битвы за Москву в столице открылось сразу несколько уличных выставок. Посмотреть редкие архивные снимки можно до 20 декабря в парках «Красная Пресня», «Фили», в Таганском парке и на Никитском бульваре. Еще одна экспозиция появится на Страстном бульваре, она будет работать с 5 декабря по 10 января, - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

На Никитском бульваре можно увидеть фотографии, на которых запечатлены принятие присяги у стен Кремля и строительство заградительных сооружений, работа на оборонных предприятиях и установка противотанковых ежей. Есть на снимках также проход военной техники и пеших расчетов по Красной площади во время военного парада 7 ноября 1941 года. Экспозиция в парке "Фили" включает в себя репортажные кадры, сделанные фронтовыми корреспондентами, а в Таганском парке есть уникальные фотографии построения ополченцев в Москве.