На ТВ идёт популярное реалити о борьбе с предрассудками: почему его стоит (или не стоит) смотреть

В нашей рубрике "Смотреть нельзя выключить" мы продолжаем оценивать самые яркие реалити-шоу, идущие по ТВ. На этот раз обсудим проект "Я стесняюсь своего тела"
На ТВ идёт популярное реалити о борьбе с предрассудками: почему его стоит (или не стоит) смотреть
скриншот с телеканала "Ю"
Одна из героинь программы.

Герои проекта – обыкновенные люди, страдающие от несовершенства собственной внешности. Зачастую это связано с различными заболеваниями – и устранение проблемы требует хирургического вмешательства. Те, кто решился сделать шаг навстречу лучшей жизни, попадают в руки квалифицированных специалистов, которые берутся за самые сложные случаи.

Смотреть

Хороший пример. Известно, что самый лучший способ побороть свой страх – это посмотреть ему в глаза. Люди, пришедшие на проект, – живой пример того, как можно справиться со своими комплексами и перестать реагировать на чьи-то насмешки и издёвки, для начала открыто заявив о своих проблемах на всю страну. 

Не дожидаясь перитонита! Нередко за дефектами внешности на самом деле скрываются серьёзные  заболевания, которые важно вовремя диагностировать. Или, например, не все знают, что потеря мужской силы может быть предвестником инфаркта миокарда. В случае с Растамом из Волжского своевременная терапия, отказ от вредных привычек и спорт помогли справиться с этой проблемой без хирургического вмешательства.

Нежданно-негаданно. Своими непредсказуемыми сюжетными поворотами проект не уступает самым увлекательным телесериалам! В разгар одного из выпусков героиня Ирина из Севастополя с синдромом Тричера Коллинза умудрилась случайно забеременеть и даже родить в ходе проекта здоровую девочку.    

Выключить

Невыносимо долго. У реалити-шоу «Я стесняюсь своего тела» есть много особенностей, которые вызывают в лучшем случае удивление. Главная из них – это длительность передачи. Один выпуск идёт почти полтора часа. Я повторю для тех, кто скажет: "Ну и что?..", – полтора часа! Даже самые преданные фанаты реалити вряд ли смогут вынести серию длиною в полнометражный фильм. И, конечно же, из-за длительности передачи сюжеты получаются размазанными, теряешь нить повествования, забываешь героев...

Под видом добродетели. У передачи якобы есть высокая миссия: донести до простых смертных мысль о том, что за собой нужно следить и не забывать про подозрительную родинку у себя на спине. А на самом деле продюсеры пользуются тем, что многих хлебом не корми – дай поглядеть на чужие уродства. В этом случае это горбы, огромные жировики  и другие физические особенности...

Не верю! При просмотре серии не могла отогнать мысль о том, что некоторые участники просто актёры. Ну кто пойдёт на ТВ рассказывать о своей импотенции? Правильно! Никто.