На mos.ru появилась интерактивная карта пунктов по сбору подарков военным и детям в зоне СВО

Точки размещения пунктов сбора гуманитарной помощи "Москва помогает" обозначили на интерактивной карте. Она доступна на mos.ru. Принести новогодние подарки для детей, проживающих на новых территориях, и участников СВО можно на любую из 70 площадок столицы
На mos.ru появилась интерактивная карта пунктов по сбору подарков военным и детям в зоне СВО
www.mos.ru
Пункты сбора уже работают в Парке Горького, парках "Сокольники", "Ходынское поле", "Фили", "Красная Пресня" и других.

В числе таких площадок – парки Горького, "Сокольники", “Фили”, "Ходынское поле", "Красная Пресня" и другие. На площадках фестиваля "Путешествие в Рождество" откроется 19 пунктов в конце этой недели, а 23 декабря – ещё шесть. 23 декабря также начнёт работу точка сбора подарков на ВДНХ – около арки главного входа.

Принимаются только новые подарки, в упаковке: игрушки, настольные игры, книги, сладкие и творческие наборы. Также для военных можно принести носки, перчатки, варежки, шапки, термобелье, стельки, шарфы и подарочные личной гигиены.

Подарки принимают волонтеры, стать одним из них может любой житель от 14 лет и старше. В задачи волонтеров входит проверка сроков годности и целостности упаковки, а также подготовка подарков к дальнейшей транспортировке. Чтобы стать волонтером, подайте заявку на сайте центра "Мосволонтер". 

Пункты будут работать до 8 января с 10:00 до 19:00.