На Манежной площади проходят мероприятия в честь 10-летия ТиНАО

В честь 10-летия ТиНАО в центре столицы, рядом с Кремлём, проходит масштабный фестиваль. Гостей ждёт яркая и насыщенная культурная программа
На Манежной площади проходят мероприятия в честь 10-летия ТиНАО
Vasil Kuzmichonak / v.k@inbox.ru
Москвичи приходят на фестиваль целыми семьями

Начать посещение фестиваля стоит с ярмарки, которая развернулась на переходе от площади Революции к Манежной площади. Там продаются сувениры, над созданием которых работали лучшие мастера-ремесленники Троицкого и Новомосковского округов. Поэтому если в ближайшее время у ваших родных или близких намечается день рождения – считайте, что вопрос с подарком решён. Кроме того, на ярмарке можно попробовать уникальные блюда из продуктов, произведённых в молодой Москве, и посмотреть фотовыставку, посвящённую новым территориям. После всего этого великолепия можете смело отправляться на Манежную площадь, где до 10 июля ежедневно будут проходить концерты музыкальных коллективов из ТиНАО. Среди них можно будет увидеть как заслуженных артистов и лауреатов конкурсов, так и молодых выпускников домов культуры. Также посетителей ожидают различные квесты и мастер-классы. Посмотреть подробную программу фестиваля и карту активностей можно на сайте moscowseasons.com.

10-летие ТиНАО – в яркой, интересной атмосфере!
Vasil Kuzmichonak / v.k@inbox.ru
10-летие ТиНАО – в яркой, интересной атмосфере!

Концерты

Один из лучших способов провести день с пользой – сходить на живой концерт под открытым небом.

Солисты и творческие коллективы из Щербинки, Мос-рент-гена, Троицка и других районов подарят вам летнее настроение, а хор мно-го-детных семей ТиНАО "Чудо--дети" и фольклорный ансамбль "Красна девица" помогут хотя бы на время отключиться от каждодневных забот. Любителей современного искусства ждут джазовый оркестр "Новая Москва" и эстрадная студия VOX. 

Тренинги

Всю неделю на Манежной площади будут проходить мастер-классы на любой вкус. 

У вас будет отличная возможность провести время со своими детьми и вместе научиться расписывать керамику и стекло, создавать изделия из бисера и овладеть техникой полушарного рисования. Но это только разминка! Вы даже сможете сделать музыкальный шумовой инструмент из природных материалов и текстиля, создать картину из разноцветного песка и порисовать акрилом на спилах дерева. 

Квест

Полюбившийся москвичам вид досуга нашёл себе применение и на Манежной площади. 

Если вы всегда мечтали оказаться по другую сторону голубого экрана, то фестиваль "10 лет. Новая Москва" – лучший способ осуществить мечту. Ведь здесь пройдёт увлекательный киноквест с волшебными превращениями. После него вы во всех подробностях будете знать, с чего начинаются кино и мультипликация, и даже сможете снять небольшой сюжет в домашних условиях.