На День молодёжи ребята смогут потанцевать и послушать лекции по карьере и саморазвитию

Просветительские шатры будут мотивировать, а молодые писатели и журналисты смогут показать свои таланты на День молодёжи
На День молодёжи ребята смогут потанцевать и послушать лекции по карьере и саморазвитию
Зыков Кирилл / Агентство "Москва"
День молодежи Москвы в парке Горького (аривное фото).

В этом году День молодёжи масштабно отпразднуют 10 регионов России. В их число входит Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму. На фестивалях будут выступать российские хедлайнеры и начинающие артисты. 

На данный момент уже свыше 180 тыс., молодых людей зарегистрировались на грандиозные фестивали. Однако локомотивом проекта станет город Москва. Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Но самой большой площадкой для веселья станет парке Горького. Молодых москвичей ждет 29 увлекательных активностей: спортивные, танцевальные, вокальные и развлекательные. 

Утро для ребят начнётся с большой зарядки, а к обеду студенты будут учавствовать в кроссе. А в конце москвичей ожидается большой концерт. Также будут работать просветительские шатры, где будут проходить познавательные лекции. Генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль отметил, что лекции должны научить ребят идти к успеху, не боясь ошибиться. 

– Главное, чтобы молодёжь поверила в себя, – уверенно произнес Максим Древаль. 

Помимо этого молодые и амбициозные авторы, писатели, журналисты и поэты попробуют создать интересный контент. В Москве студия будет располагаться в Музеоне у Третьяковской галереи. Авторов пяти лучших идей подкастов пригласят на федеральный эфир в Москву. Лучшие писатели и поэты смогут получить премию в 100 тыс. рублей.