Музыканты Blink-182 во время мирового тура объяснили, зачем воссоединились

Группа Blink-182 сейчас совершает крупнейший тур в своей карьере под названием One More Time. Марк Хоппус, Том Делонг и Трэвис Баркер снова вместе спустя почти 10 лет
Музыканты Blink-182 во время мирового тура объяснили, зачем воссоединились
Предоставлено группой
Знаменитая троица Blink-182: Трэвис Баркер, Том Делонг, Марк Хоппус.

Blink-182 – одна из тех групп, чьё творчество ознаменовало появление целого поколения в музыкальной индустрии. Отголоски их стиля и ироничных текстов можно найти в хитах многих коллективов, которые вспыхнули на музыкальном олимпе после этой группы. 

История Марка Хоппуса, Тома Делонга и Трэвиса Баркера насыщена и многообразна, и сейчас мы наблюдаем новый виток в истории культовой группы. После долгого ожидания они воссоединились и вернулись на сцену.

– Наши концерты стали чем-то межпоколенческим, и это отличная мотивация, – говорит Марк Хоппус. – Кто-то покупает первый билет на наш концерт, а кто-то видит нас в десятый раз или что-то в этом роде. Мы видели бабушку и дедушку, отца и детей, у которых была особая связь с нами. Это впечатляет, потому что это заряд энергии для группы.

Хоппус, Делонг и Баркер не выступали вместе на сцене почти 10 лет. Жизнь изменилась, и вернуться к некоторым песням не так-то просто.

– Есть так много композиций, которые уже устарели, но, честно говоря, осталось ещё много песен, которые нам нравятся, и, когда мы их играем, нам весело, – уверяет Том Делонг. – К тому же сегодня многие наши вещи и звучат по-другому, потому что у нас уже больше опыта в их исполнении... Конечно, иногда возникает вопрос: сколько же можно это играть, сколько можно это слушать? Но тут же думаем: а когда будет возможность это сыграть снова? Так что слушайте, пока мы находимся там, где в настоящий момент нам круто быть. 

В прошлом году группа выпустила новый альбом One More Time, который стал прекрасным поводом для планирования мирового турне. Участники Blink-182 пережили трудные времена из-за проблем со здоровьем, что заставило их задуматься об окончательном выходе на пенсию, но они решили вернуться, потому что музыка — их лучшее лекарство.

– Мы много думали о возвращении и туре. В конце концов, речь шла не о славе или деньгах, а о том, чтобы показать, что мы можем преодолеть всё, — сказал Хоппус.

Считающиеся пионерами поп-панка и одной из групп, которые способствовали его огромному международному успеху в конце 1990-х и начале 2000-х, Blink-182 остаются дерзкими, саркастичными и весёлыми.

– Мы переживаем момент, который определяет нас и как людей, и как музыкантов. В туре есть и ностальгия, и история, весь наш путь, но в нём есть место и веселью. Мы снова играем и отрываемся, как в молодости, как тогда, когда мы только начинали, – говорит Делонг. – Нам хочется верить, что мы всё ещё бунтовщики, просто пережившие перерождение. Да, мы стали старше, мы более зрелые, но и с более осознанным безумием, понимаете, о чём я?

Американская группа вернулась с новыми гимнами стойкости и личного совершенствования. И новый альбом, и концерты отражают боевой дух и решимость двигаться вперёд, несмотря на препятствия и неудачи. Blink-182 пока не уверены, каким будет их будущее, но готовы порадовать поклонников своими лучшими хитами и новыми песнями.