Москвичи рассказали свои истории, где и с кем встречали Новый год

Кто-то пытался склеить девушку, кто-то учился готовить карпаччо, а кто-то боялся высунуть нос на мороз. Москвичи - о том, как провели праздники
Москвичи рассказали свои истории, где и с кем встречали Новый год
Сергей Ведяшкин / Агентство "Москва"
Москвичи встречают Новый год в центре столицы.

Артур Буша, 34 года, инженер

Артур Буша.
Александр Курковский
Артур Буша.

Новый год провёл дома – застудил спину. Но на улице был такой дубак, что даже не было обидно, что не смог погулять в новогоднюю ночь. В общем, как говорится в одном фильме, "отдохнул под наркозом". Из спиртных напитков пил шампанское, это самый "новогодний" алкоголь. Ничего другого не хотелось, я не злоупотребляю, так немного могу выпить.

Из дома я попытался выйти 5 и 7 января, но из-за морозов сразу захотелось обратно!

Зато есть что вспомнить про корпоратив! Пытался "склеить" девушку, танцевал с ней, а потом узнал, что у неё есть молодой человек! А он, между прочим, очень хорошо заметил, что мы танцуем, и потом обозначил себя. Было неудобно, конечно, и вместе с тем забавно. А девушка была невозмутима...

Софья Бахрах, 24 года, менеджер

Софья Бахрах
Александр курковский
Софья Бахрах

Праздники не могут надоесть! Мы ещё и отпуск сверху взяли с коллегами. И ещё бы не прочь отдохнуть и повеселиться! Нет, у нас никто не падает лицом в салат, все прилично себя ведут. Вот, корпоратив провели интересно, с пользой – ходили на кулинарный мастер-класс!

Нас разделили на две команды. Первая готовила такие блюда: салат, карпаччо, пасту и штрудель на десерт. Нашей команде досталось приготовить утку, фермерский салат с картофелем и панакоту. При этом можно было пить шампанское или другие напитки. Но всё было так цивильно, до беспамятства никто не напился. У нас просто корпоративные правила строгие: все должны сохранять своё лицо, и никто никогда не нарушает этого.

А дома уже разобрали ёлку, и это немного грустно.

Юрий Кузнецов, 46 лет, строитель

Юрий Кузнецов
Александр Курковский
Юрий Кузнецов

Праздники прошли дома, с семьёй, ездили в дельфинарий с ребёнком. На Новый год с удовольствием готовили салаты, жаркое. Готовит всегда жена, а я люблю ей помогать. У нас такая слаженная работа. Отлично всё получилось, в том числе и "селёдка под шубой"!

Яркое впечатление праздников – сильный мороз. Снег под ногами хрустел! Было необычно холодно – минус 24! А вышли на работу – резко потеплело. Как-то в этом году природа пошутила с нами.

Я не ждал, чтобы праздники поскорее закончились, потому что езжу часто в командировки и очень хотелось побыть дома. В то же время не особо расстроился, что длинные выходные пролетели. Работа есть работа. Это всё-таки важная часть жизни, и она необходима, особенно когда занимаешься любимым делом!

Светлана Романова, 37 лет, HR-менеджер

Света Романова
Александр Курковский
Света Романова

Я соскучилась по работе, по коллективу! Есть чем заняться, устала уже отдыхать! И совсем не тяжело оказалось выйти в офис. Хотя каникулы проходили в тёплой семейной атмосфере, и о праздниках хорошие воспоминания. Мы с близкими сказали друг другу немало тёплых слов, и я считаю это важным.

Был отличный новогодний стол, готовила от души, как всегда! Да, среди разных блюд были и привычная селёдка под шубой, и оливье, но если они нравятся, то почему бы и не приготовить? В общем, это было неимоверно вкусно, я наслаждалась. А ещё у нас три собаки. У них были свои угощения на Новый год, и они тоже, судя по реакции, были в восторге. Кстати, животные вели себя культурно: ёлку не роняли, еду со стола не выпрашивали.

Денис Парамонов, 28 лет, актёр и режиссёр

Денис Парамонов
Александр Курковский
Денис Парамонов

Я в гостинице с женой и собакой отмечал. Уехали в Сергиев Посад! Подальше от суеты. Хотелось встретить праздник не в Москве, а в спокойной обстановке. И это удалось! Мы наслаждались покоем, когда не нужно готовить, бежать куда-то. Пили вкусное шампанское и коньяк. Но всё в меру.

Это был лучший отдых, потому что провёл его с любимыми. Мы наконец-то выспались и остались довольны, и собака Дюдя, кстати, тоже. У нас брюссельский гриффон, он вносил гармонию в наш отдых.

Но жаль, что праздники пролетели очень быстро, просто как мгновение. Я не успел как следует насладиться ими. Даже не успел ни фига телевизор посмотреть.

И вот снова на работу! Тяжело входить в такой интенсивный ритм, ещё бы отдохнуть немного!

Максим Ахватов, 39 лет, организатор мероприятий

Максим Ахватов
Александр Курковский
Максим Ахватов

Я не жалею, что праздники закончились, ведь ни дня не отдыхал – занимался мероприятиями, об отдыхе некогда было думать.

Конечно, устал, но в то же время был доволен, что активно работал. Это давало особый драйв. Мне нравится быть в движении, быть полезным и видеть людей счастливыми!

А Новый год встречал дома. Спал. Вообще не жалею, что так его провёл и ёлку даже не наряжал. За долгие годы в профессии я столько ёлок нарядил, что дома уже не хотелось. И не готовил ничего. Просто спал. Не помню даже, что я ел на Новый год, наверное, это был стандартный набор – шампанское и оливье. Знакомые у меня тоже культурно отметили, под стол никто не падал.

Но рабочие праздники мне нравятся – это не даёт расслабляться.