Москвичек будут поздравлять советскими фильмами и видеооткрытками

В Международный женский день представительницам прекрасной половины столицы противопоказано сидеть дома – для них будут бесплатно работать катки, музеи и кинотеатры
Москвичек будут поздравлять советскими фильмами и видеооткрытками
Артур Новосильце. / Агентство "Москва"
Поздравление женщин накануне 8 Марта от сотрудников МЧС на станции метро «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена.

Мелодрамы для милых

Сеть "Москино" в Международный женский день организует просмотр лучших советских фильмов о любви. Прокатчики выбрали для показа комедию про поиски жениха «Самая обаятельная и привлекательная», деревенскую мелодраму о праве на счастье "Здравствуй и прощай" и драму о нелёгком выборе "Зимняя вишня". Сеансы пройдут днём. Идеальный вариант, чтобы оставить вечер для общения с любимыми и родными.

Где: кинотеатры "Молодёжный", "Сатурн" и "Салют".

Когда: 8 марта, 12:30 и 14:00

Цена: бесплатно по предварительной регистрации на mos-kino.ru

Цветочки от бегунов

8 Марта ни одна девушка не должна остаться без подарка – так подумали организаторы "Цветочных забегов" в парках Москвы. На старте мужчины получат букеты тюльпанов, которые во время забега будут дарить посетительницам парков, встреченным на аллеях. Участники забега должны собраться за 30 минут до его начала на площади Семьи в парке 50-летия Октября и у главного входа в парк "Фили", где будут проходить забеги. Правда, посетительницы других столичных парков тоже не останутся без подарка. Им раздадут больше 20 тысяч цветов, вот только «дарители» будут подходить пешком.

Цветочный забег в Филёвском парке.
АГН "Москва"
Цветочный забег в Филёвском парке.

Где: парк 50-летия Октября и парк "Фили"

Когда: 8 марта в 10:00 в парке 50-летия Октября и в 12:00 в парке "Фили"

Цена: бесплатно (а как же ещё)

Открытки от нейросети

Хотите оригинально поздравить любимую женщину? Это можно сделать с помощью искусственного интеллекта. Для этого до 7 марта включительно нужно зайти на сайт 8.innoagency.ru, ответить на два простых вопроса, указать, кому и от кого открытка, и набрать сам текст поздравления. После этого Николай Иронов (так зовут здешний искусственный интеллект) создаст оригинальное послание в векторной стилистике. Единственное ограничение: размер текста не должен превышать 200 знаков.

Где: послания будут транслировать на одном из самых крупных экранов столицы – на здании "Цифрового делового пространства" (Покровка, 47) со стороны Садового кольца

Когда: трансляция посланий продлится весь день 8 марта. Кстати, непосредственно в Международный женский день с 14:00 до 18:00 новые поздравления будут появляться на экране всего через несколько минут после создания открытки

Цена: бесплатно

Ледовые покатухи

Холода скоро уйдут, поэтому остаётся всё меньше времени, чтобы прокатиться на коньках на открытом воздухе. Почему бы это не сделать в Международный женский день? Тем более для всех представительниц прекрасного пола вход на катки будет бесплатным.

Где: более 20 катков столицы

Когда: 8 марта

Цена: бесплатно для всех женщин (но билет необходимо заранее оформить на сайте парка)

На катке всегда можно хорошо провести время.
Агентство "Москва"
На катке всегда можно хорошо провести время.

Мыло для себя любимой

Если мужчина не дарит подарков, их можно сделать самой. Порадовать себя любимую можно самостоятельно сваренным мылом. Сделать это можно на мастер-классе с трепетным названием "Нежность". Специалисты Мосприроды поделятся с посетителями секретами изготовления мыла, и после небольшой теории мыловарения участники смогут самостоятельно сделать разноцветное мыло с разными наполнителями. Единственный момент: на мастер-класс нужно взять с собой так называемую ароматическую подушку – духи или эфирное масло.

Где: экоцентр "Пчеловодство"

Когда: 8 марта, 12:00

Цена: участие в мастер-классе бесплатное, запись по телефону: +7(495)966-09-22

8 марта на подлодке

Для дам, предпочитающих цветам и мылу ручной работы нечто более брутальное, организуют бесплатную экскурсию на главную достопримечательность Музея истории ВМФ – подводную лодку Б-396. Судно 1979 года постройки находится на берегу Химкинского водохранилища. Женщинам покажут, как устроена подлодка, и познакомят с обстановкой, в которой моряки жили и выполняли боевые задачи. Для гостей открыты все семь отсеков судна.

Где: Музей истории ВМФ России в парке "Северное Тушино"

Когда: 8 марта, 12:00

Цена: бесплатно, регистрация по телефону +7(926)522-15-96, количество мест ограничено

Подлодка Б-396.
Руслан Кривобок / @ РИА Новости
Подлодка Б-396.