Модные магазины в России начали активно давать свои вещи покупателям в аренду

В нашей традиционной рубрике "Модный дайджест" вспоминаем самые значимые события недели, которые произошли в мире моды
Модные магазины в России начали активно давать свои вещи покупателям в аренду
Emma Bauso / Pexels
Свадьбы стали вдохновением для брендов.

Снуп Догг одобряет!

Российская компания 1753 cosmetics представила два новых продукта: гель и крем для области вокруг глаз. Уникальность средств в том, что созданы они на основе масла и экстракта конопли, которую компания выращивает в Пензенской области.

Важное замечание: В выращиваемых сортах совсем нет тетрагидроканнабинола, которые и делает из растения опасный наркотик. Выращивание конопли в РФ строго регламентируется государством, растения и семена подвергаются специальной обработке, а семенной фонд обновляется через каждые четыре урожая, которые в свою очередь проходят проверки в криминалистических лабораториях на содержание психотропных веществ. 

Гель предназначен для ухода за кожей вокруг глаз. Обладает лёгкой текстурой, способствует устранению отёков и тёмных кругов. Входящие в состав активные компоненты, масла, экстракты и витамины способствуют регенерации тканей, омоложению и обновлению кожи, устранению мелких морщин, выравниванию тона. Крем способствует разглаживанию морщин. Предполагается, что крем лучше подходит для вечерних процедур, а гель – на день.

Гель для области вокруг глаз от 1753 cosmetics.
архивы пресс-служб/сайты интернет-магазинов
Гель для области вокруг глаз от 1753 cosmetics.

Микротоки вам в помощь

Самый главный гаджет шведского бренда FOREO – LUNA 3 (щёточка для очищения и антивозрастного массажа лица) – теперь представлен в более продвинутой версии LUNA 3 plus. Новая щёточка дополнена технологиями термоочищения и микротоковой терапии. Микротоки точечно борются с признаками старения, делая кожу более упругой и сияющей. Кроме того, гаджет синхронизируется со специальным приложением для персонализированного ухода, где можно выбрать одну из предлагаемых процедур микротоковой терапии, интенсивность очищения и прочие настройки. 

Гаджет FOREO LUNA 3 plus.
архивы пресс-служб/сайты интернет магазинов
Гаджет FOREO LUNA 3 plus.

Сумка-бочонок

Бренд Anna Storia представил новую коллекцию под названием "Равноправие Равновесие полов", самым же необычным "экспонатом" её стала деревянная сумка-бочонок.  В основе образа – роль скандинавской женщины в эпоху викингов, противовес тиражируемому сегодня феминизму. Сама сумочка создана из дерева руками опытного столяра по эскизам дизайнера. 

Сумка-бочонок из коллекции Anna Storia.
архивы пресс-служб/сайты интернет магазинов
Сумка-бочонок из коллекции Anna Storia.

Элегантная роза и умиротворяющий ладан

Компания Jean Melien выпустила коллекцию ароматических диффузоров из экологичной древесины и бетона. Коллекция включает пять ароматов, в основе которых натуральные эссенции, закупленные во французском Грассе. Композиция African раскрывается нотами пряных специй – кардамона и шафрана, а также бергамота. В сердце – тмин и герань, завершающими аккордами служат ветивер, пачули, уд, мускус и кожа. В основе Armenia – умиротворяющий ладан, который идёт в обрамлении ириса, розового перца, белого мускуса, кориандра и пачули. Rosso – более элегантная цветочно-восточная композиция: роза, шафран, древесные оттенки и аккорды листьев пачули. В базе – сладкая ваниль, дорогие сорта табака и мускус. Название аромата Pion говорит само за себя. Компанию пиону составляют лесная малина, розовый перец и мандарин, в сердце – майская роза, а базовыми нотами выступают мускус с лёгким оттенком пачули и орканокс. И последний в коллекции – Tobacco Vanille. Помимо, собственно, табака и ванили в аромате присутствуют пряные специи, сладкие сухофрукты, какао и древесина. 

Диффузор и аромат от Jean Melien.
архивы пресс-служб/сайты интернет магазинов
Диффузор и аромат от Jean Melien.

Главное – экологичность

Finn Flare представляет капсульную коллекцию денима для женщин. Компания использует экологичную схему, в результате чего тратится меньше воды для производства, а весь ассортимент изготовлен с минимальным использованием химикатов и пестицидов с применением передовых методов производства и обработки. При этом средняя плотность всех джинсовых предметов коллекции составляет 12 унций, что соответствует премиальному качеству ведущих модных брендов. В самой коллекции – джинсы, джинсовки и шорты.

Кадры из лукбука Finn Flare.
архивы пресс-служб/сайты интернет магазинов
Кадры из лукбука Finn Flare.

Истории любви

Ювелирная сеть "585*ЗОЛОТОЙ" представила документальный спецпроект "Антология свадеб" с реальными парами 1960–2020-х годов. По сути, это фотоистория свадебной моды в СССР и современной России. В проекте поучаствовали 7 пар из Владимира, Волгограда, Нижнего Новгорода, Тольятти, Тулы, Москвы и Санкт-Петербурга. Авторы проекта собрали истории любви и через них взглянули на свадебные приметы каждой эпохи: как волновались и делали предложение, какие выбирали кольца и как их доставали в советские времена, во что наряжались невеста и жених, как организовывали выкуп, свадьбу, фотосессию, куда молодожёны ездили в свой медовый месяц.

Кадр проекта "Антология свадеб".
архивы пресс-служб/сайты интернет магазинов
Кадр проекта "Антология свадеб".

Аренда, трейд-ин и бонусы

СТОКМАНН x CLOUDSET запускают совместный проект, который позволит взять в аренду одежду из коллекций российских брендов BELUCCI и Marco Di Radi, представленных в универмагах и онлайн-магазине модной сети. Образы, составленные стилистами, будут отмечены в универмагах специальными бирками. Покупатели смогут арендовать понравившиеся вещи через спецплатформу и попробовать их в реальной жизни, а при желании – выкупить. Также здесь можно будет сдать вещи в трейд-ин или продать сервису за бонусные рубли.

Эти вещи тоже можно будет взять напрокат.
VLADIMIR CHERNIADEV / архивы пресс-служб/сайты интернет магазинов
Эти вещи тоже можно будет взять напрокат.

По мотивам "Оскара"

MIUZ Diamonds, вдохновившись образами с красной дорожки "Оскара", представил актуальные тенденциям предметы своих коллекций MIUZ Diamonds. Это украшения с сапфирами из коллекции Festa. Особенность линейки – разноцветные драгоценные камни: красно-оранжевые, травянистого оттенка зелёного, флуоресцентного розового. Помимо цветовой гаммы дизайнеры уделили внимание их огранке и расположению. Красота сапфиров подчёркивается  круглой и овальной огранками. Также в этой серии представлены серьги с аккуратным замком "конго" и изящные колье. 

Изделия из коллекции Festa от MIUZ Diamonds.
архивы пресс-служб/сайты интернет магазинов
Изделия из коллекции Festa от MIUZ Diamonds.