Мирра Андреева стала единственной пробившейся в 1/4 финала "Ролан Гаррос" россиянкой

Завершился 4-й круг Открытого чемпионата Франции по теннису. Для Даниила Медведева и Элины Аванесян он сложился неудачно, а вот Мирра Андреева добилась успеха
AFP
Мирра Андреева доходила до 4-го раунда в Австралии и на Уимблдоне. Во Франции она уже успешно преодолела эту стадию.

В мужской сетке последним представителем России в 4-м круге французского турнира оставался Даниил Медведев. Наш теннисист успешно начал поединок против австралийца Алекса де Минаура, победив в 1-м сете со счётом 6:4.

Однако затем соперник перехватил инициативу. Он выиграл 3 партии подряд – 6:2, 6:1, 6:3. Австралиец, занимающий 11-е место в рейтинге АТР, впервые в карьере вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос".

Элина Аванесян в женской сетке также удачно начала встречу с итальянкой Ясмин Паолини. Она добилась успеха в 1-м сете – 6:4. После этого Паолини стала играть агрессивнее. Это принесло плоды – итальянка выиграла 2 сета со счётом 6:0, 6:1.

17-летняя Мирра Андреева встречалась с Варварой Грачёвой, которая теперь представляет Францию. Наша юная звёздочка выиграла 1-ю партию со счётом 7:5, создав решающий перевес в самой концовке игрового отрезка.

Во 2-м сете Андреева сразу захватила инициативу, выиграв гейм на подаче соперницы. Затем россиянка уверенно довела партию до победы со счётом 6:2. Теперь в четвертьфинале Мирра сразится с белорусской спортсменкой Ариной Соболенко.