Metro вместе с актёром Романом Поповым разоблачало фальшивого члена семьи Бакановых

Мы продолжаем рубрику "Смотреть нельзя выключить", в которой оцениваем самые яркие реалити-шоу, идущие по ТВ. На этот раз обсудим новый проект "Самозванец"
Metro вместе с актёром Романом Поповым разоблачало фальшивого члена семьи Бакановых
скриншот с ru.tube
Семья Бакановых и актёр Роман Попов.

Авторы проекта предлагают телезрителям вместе с приглашённой звездой поиграть в частных детективов. Селебрити приезжает в дом к обыкновенной семье из пяти человек, один из членов которой таковым только прикидывается. Задача гостя – за один день вычислить самозванца и получить денежный приз, который пойдёт на благотворительные цели. В случае, если он ошибётся, финансы пополнят бюджет семьи героев.

ДОБРЫЙ ЗРИТЕЛЬ

Мария Позина

Идея. Наконец-то на нашем телевидении появилось реалити-шоу с оригинальной и не набившей уже оскомину концепцией, где не надо создавать любовные пары на скорость и где не делают сомнительные "перезагрузки" печальным женщинам, навязчиво рекламируя на этом процессе бренды и стилистов. 

Детективная основа. На протяжении всей программы звёздный гость – актёр Роман Попов – ведёт настоящее расследование, постоянно меняя тактику. Интересно вместе с ним обращать внимание на детали быта, которые не соответствуют характеру и возрасту тех или иных членов семьи, на путаные ответы родителей о собственных дочках и на... особенности ушных раковин у сестёр. 

"Кухня". После оглашения правильного ответа зрителям показывают "предысторию", как герои знакомились с липовым родственником, как придумывали и разучивали с ним вымышленную биографию и помогали обживать комнату в доме. Возможно, самая динамичная часть шоу, похожая на эпизод из шпионского фильма. 

ЗЛОЙ ЗРИТЕЛЬ

Оксана Чертова

Тоска и предсказуемость. Никогда не претендовала на лавры мисс Марпл, но засланного казачка выкупила на раз. Думаю, с этим справился бы и ребёнок. Роман Попов, как попка-дурак, на протяжении всей передачи ходит из комнаты в комнату и повторяет одно и то же про каждого из "подозреваемых", плоско шутит и задаёт героям одни и те же идиотские вопросы. Впрочем, и ответы получает такие же. 

Барахолка. От семьи, позиционирующей себя как творческая, и от их жилища особенно, ждёшь чего-то необычного, эксклюзивного, дизайнерских интерьеров, оформленных со вкусом и фантазией. Но дом семейства Бакановых напоминает, скорее, не сказочный замок, а одну большую барахолку, хаотично наполненную тем, что удалось купить на блошином рынке за пять минут до закрытия. 

Горе-помощники. В помощь звезде прилагаются так называемые квалифицированные помощники – психолог Юлия Никас, экстрасенс Алёна Орлова и частный детектив Даниил Шинкарёв, толку от которых ноль. Ни дельных советов не дали, ни даже мало-мальски развлечь не смогли.