Metro оценило шоу "Пацанки рулят": как выпускницы "Школы леди" делают первые шаги в бизнесе

Продолжаем рубрику "Смотреть нельзя выключить", в которой оцениваем самые яркие ТВ-шоу. На этот раз обсудим проект "Пацанки рулят"
Metro оценило шоу "Пацанки рулят": как выпускницы "Школы леди" делают первые шаги в бизнесе
телеканал "Пятница!"
Пацанки в отеле пробуют себя в разных профессиях

В новом реалити принимают участие финалистки прошлых сезонов шоу "Пацанки". Для начала девушки презентуют свои бизнес-идеи, и лучшие из них отправляются в подмосковный отель. Там они поработают горничными, организаторами мероприятий, сотрудниками кухни, а также будут обучаться азам ведения бизнеса. Победительница получит 1 млн рублей на свой стартап.

Добрый зритель: Оксана Чертова

Чудесное преображение. Тем, кто внимательно следил за сезонами шоу "Пацанки", будет небезынтересно посмотреть, как изменились вчерашние выпускницы "Школы леди". Большинство полностью отказались от алкоголя, стали выглядеть более женственно, излагать свои мысли чётче и грамотнее. Но главное – в них проснулось то, что было спрятано раньше очень глубоко под маской агрессии, – способность к эмпатии. Многие проекты, которые предлагают участницы, направлены на помощь людям. Например, фитнес-клуб для людей с ограниченными возможностями или реабилитационный центр для страдающих алкогольной и наркотической зависимостями. 

Уроки бизнеса. Реалити может оказаться полезным всем тем, кто хочет начать собственное дело с нуля. Опытные специалисты расскажут и покажут на примере управления отелем, как функционируют такие предприятия, какие сотрудники нужны, что нужно сделать, чтобы привлекать постояльцев. Мы увидим, что правильно, а что неверно будут делать участницы. А что может быть лучше, чем поучиться на чужих ошибках, да ещё и бесплатно!  

Злой зритель: Анастасия Соболева

Облом века! Для преданных поклонников проекта первая серия нового сезона под названием "Пацанки рулят", скорее всего, станет тотальным разочарованием. Ни кастинга, ни слезливых, душераздирающих историй, ни помощи профессионалов, увы, не будет. От всеми любимого проекта осталось одно название. Хорошо, что хотя бы набрали более менее ярких участниц, в которых, правда, уже с трудом угадываются героини прошлых сезонов. Хочется надеяться, что создатели шоу вернутся к старому формату "Пацанок" и мы увидим новые лица и услышим новые реальные истории. 

Игра стоит свеч? Мало того что "прокатили" с оригинальным шоу – концепция нового, прямо скажем, на ладан дышит. Из чьего пальца высосали идею, даже представить трудно. "Пацанки открывают бизнес" – интересно, как это будет выглядеть? Девчонки только встали на путь исправления, им бы с прямой дороги не свернуть, а тут ещё и головой думать надо. Боюсь, что всё, что нас ждёт, – это снова агрессия, драки и спонтанные уходы. А ведь мы, на секундочку, должны в этих девушках уже видеть леди.