Мероприятия прошедшего в Москве 21 мая проекта Sport and Art собрали тысячу участников

21 мая 2022 года в Москве прошла общегородская акция "Ночь в музее" с участием музеев и художественных галерей столицы
Мероприятия прошедшего в Москве 21 мая проекта Sport and Art собрали тысячу участников
Mos.ru
"Ночь в музее" в Москве.

Департамент спорта города Москвы представил москвичам проект Sport and Art, в рамках которого были организованы бесплатные интерактивные экскурсии и ночные тренировки в музеях и на стадионах.

Три тренировки по стретчингу прошли в парке искусств «Музеон» и в центрах современного искусства "Винзавод" и "Марс". Тренировку в "Музеоне" провела сооснователь сети фитнес-студий SMSTRETCHING и известный спортивный блогер Самира Мустафаева. Потренироваться с Самирой пришли 117 человек, на "Винзаводе" тренировка собрала 41 человека, а в "Марсе" позанимались 19 человек. 

Кремль в Измайлово и Картинная галерея Ильи Глазунова приняли у себя тренировки по йоге под руководством тренеров от сети премиум фитнес-клубов World Class. В Боярском зале Кремля 42 человека позанимались йогой и получили долю расслабления и позитива. 62 человека с удовольствием и пользой провели время на ковриках среди картин известного художника.

В парке искусств "Музеон" был организован массовый сайклинг от Music Cycle Festival. 147 человек целый час зажигали под самую актуальную танцевальную музыку, крутя педали и получая полезную и безопасную нагрузку сразу на несколько групп мышц.

Самокатный исторический тур по олимпийскому комплексу "Лужники" собрал 229 человек. Экскурсия стала отличной возможностью узнать интересные факты об исторических зданиях олимпийского комплекса и объехать его почти целиком. 

Вторая экскурсия прошла на ВТБ Арене – Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина. 68 участников с экскурсоводом-экспертом прошли по современному уникальному спортивному сооружению, под крышей которого размещена многофункциональная арена и футбольный стадион. Гости узнали интересные факты из истории, посмотрели на легендарные барельефы, снятые со стен старого стадиона, который видел головокружительные сейвы лучшего вратаря 20-го века – Льва Яшина. 

А для фанатов киберспорта и компьютерных игр на "Винзаводе" был установлен огромный экран, на котором можно было поиграть в популярные спортивные игры под музыку от модных диджеев и просто отдохнуть в релакс-зоне после посещения нескольких музеев и пары тренировок. Эту локацию посетили 275 человек.