Мэр Москвы Сергей Собянин открыл современный парк для выставочных и кинологических мероприятий

Новая кинологическая площадка стала одной из самых больших и удобных в России
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл современный парк для выставочных и кинологических мероприятий
t.me / mos_sobyanin
Сергей Собянин лично присутствовал на открытии современной площадки

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, в парке, созданном в рамках реализации городского проекта "Питомцы в Москве", есть две большие зоны для тренировки собак. В каждой из них установлены высококлассные тренажёры. Кроме того, в парке обустроены трибуны для 170 зрителей, а также учебные, тренерские и складские помещения. Кроме того, на площадке уложили смешанные покрытия: травяные, гранитный отсев и плитку.

"Над концепцией проекта с нами работала Российская кинологическая федерация. Главной задачей было создать новую инфраструктуру для выгула собак, удобную и их хозяевам, и всем горожанам", – написал ­Сергей Собянин в своём телеграм-канале. 

Проект "Питомцы в Москве" появился два года назад. В рамках проекта строят и благоустраивают площадки для выгула домашних животных в разных районах города. Разработан и стандарт площадок нового типа, который учитывает множество параметров: эстетичность, комфорт, применение во время работ современных экологичных материалов, а также особенности районов – пешеходные маршруты, расположение дворов, скверов и парков. Основная отличительная черта новых площадок – их продуманность с точки зрения безопасности: они оснащены специальным входом-тамбуром с двойными воротами, предотвращающими случайный выход собак с ограждённой территории.  

ЦИТАТА
Площадка на Кольской улице — одна из самых больших и удобных в России. Её создали буквально на пустыре, и теперь это часть нового парка "Яуза"
— Сергей Собянин, мэр Москвы

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, на данный момент работы завершены на 52 объектах в столице, ещё на восьми площадках продолжается обустройство.