Максим Ликсутов: 32 тыс. автомобилей переместили эвакуаторы "Московского паркинга" с мест для инвалидов в 2024 году

Всех нарушителей оштрафовали на 5 тысяч рублей
Максим Ликсутов: 32 тыс. автомобилей переместили эвакуаторы "Московского паркинга" с мест для инвалидов в 2024 году
Пресс-служба Департамента транспорта.
В Москве более 10% парковочных мест предназначены для людей с инвалидностью и тех, кто их перевозит. Водители, которые незаконно оставляют там машины, лишают возможности парковаться тех, кому это необходимо.

Как напомнил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, парковка на местах для инвалидов в случае, если разрешения на это нет, является нарушением. Кроме эвакуации автомобиля, всех нарушителей оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Почти 32 тыс. автомобилей были перемещены эвакуаторами "Московского паркинга" с мест для инвалидов по решению инспекторов ГИБДД в 2024 году. Чаще всего перемещали автомобили марок Kia (3,4 тыс.), Geely (2,4 тыс.), Chery (2,3 тыс.).

"В Москве более 10% парковочных мест предназначены для людей с инвалидностью и тех, кто их перевозит. Водители, которые незаконно оставляют там машины, лишают возможности парковаться тех, кому это необходимо. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы вместе с сотрудниками правоохранительных органов контролируем соблюдение правил парковки в городе", — подчеркнул Максим Ликсутов.

Для поиска ближайших парковочных мест для инвалидов используйте приложение "Парковки России" и активируйте соответствующий фильтр.