Лук для зимней прогулки: как стильно одеться и не замёрзнуть в мороз

Начало года радует нас по-настоящему красивой зимой: кристально чистый белый снег, голубое небо и солнце. Однако внушительная минусовая температура для многих стала неожиданностью. Вместе экспертом Metro рассказывает, что надеть, чтобы провести эти дни в тепле и комфорте
Лук для зимней прогулки: как стильно одеться и не замёрзнуть в мороз
соцсети @cheriedari
Тёплые аксессуары – ваша зимняя палочка-выручалочка.

Порой, чтобы гарантированно не замёрзнуть во время прогулок в минусовую температуру, мы прибегаем к массе вариантов образов – ищем максимально шерстяные свитера и носки, надеваем колготки под брюки или присматриваемся к огромным курткам, которые по итогу всё равно пропускают через себя холодный воздух. Стилист Лена Червова рассказала, что одеть для прогулки в -20℃ и ниже, чтобы выглядеть стильно и, при этом, не замёрзнуть.

– Для зимней прогулки, конечно же, стоит выбирать многослойность. Чем больше слоёв, тем вам будет теплее, а образ только приобретёт в стиле. Я рекомендую начинать составлять комплекты с верхней одежды, чтобы она могла вмещать под себя несколько слоев. Это может быть пуховик-оверсайз, дублёнка, шуба или утеплённое пальто. Такая вещь должна сидеть на вас свободно – возможно, есть смысл выбрать модель на 1-2 размера больше вашего. Это нужно для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно и не скованно и смогли надеть под верхнюю одежду ещё пару слоёв для утепления.

В зимнем образе главное – многослойность.
соцсети @lglora
В зимнем образе главное – многослойность.

Внизу, первым слоем стилист советует надеть лонгслив или хлопковую футболку, которые будут приятны к телу и позволят коже дышать. Сверху будет уместным добавить объёмный свитер с широким горлом, которое не стоит подворачивать – пусть стоит стоечкой или мягко спускается. Либо худи с капюшоном. Кстати, такой капюшон можно будет использовать вместо шарфа, стянув на шее, либо вместе шапки.

– Для низа я рекомендую брать трикотажные брюки свободного силуэта палаццо. Если вы совсем мерзлячка, смело надевайте под них какое-нибудь термобельё. В качестве обуви я рекомендую выбрать угги на высокой платформе – это и тепло, и удобно, и здорово сочетается с любым ансамблем. Не забываем про шапку, перчатки и объёмный шарф контрастного цвета для того, чтобы аксессуар поддержал ваш образ и защитил от холода.

Угги – беспроигрышный вариант в морозы.
соцсети @alisontoby
Угги – беспроигрышный вариант в морозы.

Читайте также: